Завалит крепкими, хрустящими плодами: этот ранний сорт огурцов разбирают сразу

огурцы
Огурцы
Невероятно урожайный и устойчивый ко многим болезням гибрид, уже давно стал настоящим фаворитом у огородников со стажем. Он быстро растёт и даёт качественные, вкусные огурчики.

Если вам не терпится побыстрее получить урожай свежих огурцов, то вам наверняка понравится этот восхитительный гибрид. Ведь первые плоды можно будет подать на стол уже через 43 дня после появления всходов.

Многие дачники с восхищением рассказывают о преимуществах сорта огурцов «Пасамонте F1». Гибрид отличается хорошим иммунитетом и может противостоять многим заболеваниям.

Однако, опытные огородники всё же рекомендуют регулярно вносить под растение минеральные удобрения, чтобы полностью исключить вероятность возникновения недугов. Особенно важно это делать в тот момент, когда начинают появляться первые завязи.

Гибрид «Пасамонте F1» необычайно плодовит и хорошо растёт при любых погодных условиях. Его можно выращивать в теплицах и открытом грунте. Сорт не требует опыления насекомыми и продолжает плодоносить до конца сентября, даже при низких температурах.

Дачники, которые выращивают этот гибрид, отмечают, что огурцы не горчат и обладают приятным, освежающим вкусом. Колючие, ровные и крепкие плоды вырастают длинной до 9 см. Они отлично подходят для приготовления летних салатов и зимних заготовок. Их можно солить, квасить и мариновать, при этом плоды сохраняют вкусовые качества и остаются хрустящими.

Несмотря на то, что селекционеры утверждают, что гибрид устойчив к заболеваниям, многие огородники предупреждают о возможных рисках развития инфекции. Они рекомендуют регулярно проводить профилактические мероприятия и вовремя собирать плоды.

«огурцы
Этот сорт подходит для зимних заготовок 

Подводя итог, следует отметить, что при хорошем уходе и внимании со стороны огородника, сорт огурцов «Пасамонте F1» буквально заваливает качественными плодами.

Он пользуется популярностью у дачников с 1997 года, так как отличается плодовитостью и рано даёт урожай. Попробуйте высадить этот гибрид на своём участке, и тогда, соблюдая правила ухода за растением, вы сможете собрать отличный урожай крепких и хрустящих огурцов.



Источник фото: freepik.com,pixabay.com




На эту тему: