Дракон будет в восторге, а успех на весь год обеспечен: это бюджетное блюдо нужно поставить на праздничный стол

Зелёный Дракон
Зелёный Дракон
Наступающий 2024 год будет проходить под покровительством Зелёного Деревянного Дракона, а это значит, что нужно тщательно подготовить праздничный стол, так как хозяин года настоящий сибарит и любит роскошь.

Однако, это не значит, что нужно тратить все имеющиеся средства, чтобы угодить Дракону. Он любит хорошо и плотно поесть, а это не значит, что еда должна быть дорогой, она должна быть вкусной.

Больше всего Символ года любит мясо и рыбу. При этом, на стол нельзя ставить курицу, так как в народе эта птица считается пищей бедняков, а также крольчатину, с кроликом у Дракона старая дружба.

Так как Дракон любит всё яркое и необычное, то прекрасным вариантом для праздничного стола станут суши, роллы или шашлык. Но, если у вас нет возможности приготовить эти блюда, то можно поступить проще и запечь мясо по этому рецепту. Астрологи утверждают, что Дракон будет в восторге, а вам покровитель года обеспечит успех на весь год.

«Буженина»
Буженина 

Буженина из свинины

Для приготовления этого простого, но вкусного блюда следует выбрать свиной окорок, так как он не такой жирный, как все остальные части.

Ингредиенты:

  • Свинина – 1 большой кусок.
  • Чеснок – 1 головка.
  • Острый красный перец чили – 2 стручка.
  • Соль, черный перец по вкусу для обвалки.

Как приготовить:

  1. Свинину промыть в воде и просушить полотенцем. Сверху сделать проколы острым ножом.
  2. Очистить чеснок, разделить его на зубчики и каждый зубчик разделить на 2 продольные половины.
  3. Острый перец помыть и нарезать колечками.
  4. Свинину нашпиговать чесноком и перцем, а затем натереть солью и обсыпать черным молотым перцем.
  5. Подготовленный кусок мяса положить в пакет для запекания и сделать в нём пару отверстий для выхода воздуха. Как показывает опыт, мясо в пакете получается сочнее, чем в фольге.
  6. Разогреть духовку до 180 – 200 градусов и выпекать буженину в течение 2-х часов. Чтобы проверить готовность мяса, нужно сделать небольшой прокол и оценить сок. Если он прозрачный, то буженина запеклась.
  7. Готовое мясо следует остудить и выдержать в холодильнике. Перед подачей на стол, буженину нарезают тонкими ломтиками.
«Буженина»
 Буженина обязательно понравится Дракону

Чтобы получить действительно изысканное блюдо, как из ресторана, мясо следует запекать заранее, например 30 декабря. Оно с успехом заменит дорогие колбасы и прочие мясные деликатесы.

Приятного аппетита и счастья в наступающем году!



Источник фото: freepik.com,Kandinsky




На эту тему: