Помидоры созреют уже в июне: этот ранний сорт томатов подходит для севера и юга

томат
Гибрид, который был создан специально для выращивания в разных регионах. Отличительная особенность сорта – это его раннеспелость и устойчивость к грибковым инфекциям.

Невысокие, крепкие томаты способны выдать первый урожай уже в конце июня. Созревание плодов происходит на 75 – 90 день после прорастания семян. Сорт был выведен в 2017 году и уже успел обрести популярность среди огородников.

Те, кто уже попробовал вырастить гибрид на своих участках, отмечают, что данные томаты действительно рекордсмены по созреванию. Они дают красивые, ровные, округлые плоды одинакового размера и весом до 130 г. С одного куста можно собрать до 5 кг сочных помидоров.

Томаты сорта «Верочка F1» — это низкорослые растения, которые достигают в высоту всего 60 см. Они имеют крепкий стебель, но во время плодоношения кусты нуждаются в обязательной подвязке, так как не выдерживают веса созревающих помидоров.

Гибрид устойчив ко многим видам инфекций и, что особенно приятно, он может противостоять таким распространённым заболеваниям томатов, как фитофтороз и вершинная гниль.

Томаты «Верочка F1» можно выращивать в любом регионе, независимо от климатических условий. Поэтому их успешно выращивают, как на юге, так и на севере. Растения одинаково хорошо растут в теплице или в открытом грунте.

Помидоры следует выращивать через рассаду. Здесь стоит отметить, что некоторые дачники жалуются на плохую всхожесть семян и утверждают, что из пяти пробных образцов у них выросли только три. При этом, другие садоводы отмечают, что всхожесть семян просто отличная.

Также, мнение огородников разделилось при описании вкусовых качеств данного сорта. Одни отметили, что томаты имеют слишком жёсткую шкурку и недостаточно сладкую мякоть. Другие сообщили, что гибрид «Верочка F1» обладает приятным кисло-сладким вкусом, а шкурка хотя и тонкая, но достаточно прочная.

«томат»
Томаты созревают гроздьями 

При этом, все дачники, которые оставляют отзывы об этом сорте, заявляют о неприхотливости растения. Они отмечают, что томат буквально растёт самостоятельно.

Но, этот факт не отменяет своевременного внесения органических удобрений и соблюдения режима полива. Плодоношение томатов продолжается около полутора месяцев. Помидоры вызревают кистями, что очень удобно для зимних заготовок.

Если вы хотите получить первые томаты уже в июне, то попробуйте вырастить сорт «Верочка F1» на своём участке.



Источник фото: pxhere.com




На эту тему: