Минус 10 кг к Новому году! Диетологи раскрыли секрет и назвали 3 продукта для быстрого похудения

девушка
Если вы хотите привести себя в форму к празднику, то действовать нужно прямо сейчас. А специальная еда поможет ускорить процесс.

До новогодней ночи осталось примерно полтора месяца и за это время можно успеть скинуть до 10 кг лишнего веса, а также подтянуть мышцы. Тогда на празднике вы станете самой настоящей звездой вечеринки и все будут удивлены вашим невероятным преображением.

Следует отметить, что очень важно ставить перед собой реальные цели и не отказываться от привычной еды. Худеть нужно с умом и постараться сбрасывать не более 1 – 2 кг в неделю. Секрет диетологов заключается не в ограничениях, а в использовании продуктов, которые ускоряют обменные процессы и позволяют уменьшить долю вредной еды в рационе, что поможет быстро и безболезненно привести себя в форму.

Чтобы подтянуть фигуру, необходимо подключить физическую активность. Это не значит, что нужно действовать на износ и приседать по 100 раз на дню, такие упражнения до добра не доведут и вероятнее всего на следующее утро человек, неподготовленный к таким нагрузкам, просто не сможет встать с кровати. Поэтому и здесь нужно думать головой, а также уметь рассчитывать собственные силы.

Какие упражнения можно использовать начинающему спортсмену

Прежде всего, это обычный 10-ти минутный комплекс утренней зарядки, в который входят аэробные упражнения и растяжка. Также, можно вспомнить комплекс «Бодифлекс», который был популярен несколько лет назад.

«девушка»
 Растяжка способствует похудению

Его смысл заключается в специальных дыхательных упражнениях, сопряжённых с определёнными статичными позами. Кроме этого, можно устраивать физкультминутки в течение рабочего дня. Пара приседаний и наклонов помогут взбодриться и подтянуть фигуру.

Какие продукты помогут ускорить похудение

Диетологи раскрыли секрет и назвали 3 продукта, которые позволят сбросить вес быстрее:

  • Грейпфрут;
  • Зелёный чай;
  • Молочная пища.

Как можно понять из списка, «волшебных» продуктов гораздо больше, так как последний пункт включает в себя целый комплекс вкусной и разнообразной еды. Специалисты по питанию отмечают, что можно есть любую молочную пищу. Она хорошо насыщает организм, поскольку содержит белки, а кальций, входящий в состав этих продуктов, помогает сжигать жир.

«Продукты»
 Продукты для похудения

Зелёный чай богат катехинами. Следует отметить, что именно эти вещества ускоряют обменные процессы. Для успешного похудения нужно выпивать не менее 5-ти чашек в течение дня. Что касается грейпфрутов, то они не только способствуют похудению, но и снабжают организм витаминами.

Благодаря этим 3-м продуктам можно значительно улучшить свой внешний вид и сбросить до 10 кг к Новому году.

Статья носит информационный характер. Требуется консультация специалиста.



Источник: m.rosbalt.ru

Источник фото: freepik.com




На эту тему: