Судьба преподнесёт неожиданный сюрприз: что нужно для этого сделать 21 ноября 2023 года

зима солнце лес
Почему нельзя жаловаться, жадничать и заниматься рукоделием. Традиции и обычаи праздника.

В православных храмах 21 ноября чествуют Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. В народном календаре праздник получил название Михайлов день. Со старых времён этот день считался удачным, но только в том случае, если следовать определённым правилам и народным приметам.

Что можно и нельзя делать 21 ноября

На Михайлов день нельзя жаловаться на свою судьбу. Считалось, что все проблемы посылаются Богом, как испытание и для совершенствования человеческой души. Если высказывать недовольство, роптать и причитать, то в наказание Бог может послать ещё больше проблем.

Также, сегодня нельзя жадничать и отказывать в помощи нуждающимся. В противном случае можно самому оказаться на месте просящего и обеднеть.

«Архистратиг
Архистратиг Михаил 

В этот день не рекомендуется заниматься рукоделием и другими делами, связанными с острыми предметами, так как это может привести к травме или случайно перерезать положительный энергетический поток, что может привести к неприятностям в семье.

По народным приметам, на Михайлов день можно получить сюрприз или хороший подарок от судьбы. Для этого нужно просто радоваться жизни. Народная мудрость говорит, что счастье и удачу поймает тот, кто наслаждается моментом. Необходимо на время оставить дела и выйти на природу. Послушать тишину или пение птиц. Согласно поверьям, в голову должны прийти полезные мысли и хорошие идеи, которые помогут изменить жизнь к лучшему.

По народной традиции, на Михайлов день необходимо посетить баню и встретить праздник не только с чистой душой, но и телом. По обычаю, на вечернюю трапезу в доме собирали гостей и устраивали праздничное застолье.

«Курица»
 Праздничное застолье подарит удачу

Согласно приметам, если на Михайлов день приснился хороший сон, то рассказывать о нём нельзя, так как тогда можно спугнуть удачу и сон не сбудется. Однако, если сон был плохим, то его следует рассказать и тогда все неприятности обойдут вас стороной.

Народные приметы о погоде на 18 ноября

  • Если началась оттепель, то грязная погода сохранится до 19 декабря.
  • Если на Михаила начался снегопад, то и Пасха будет снежной.
  • Если утром все поверхности в инее, то зимой будет много снега.



Источник фото: pixabay.com,freepik.com,pxhere.com




На эту тему: