Мурка или Васька: эксперты назвали лучшие клички для кошек

кошка на крыше
От выбора имени зависит то, как быстро питомец его запомнит и начнёт понимать, что хозяин обращается именно к нему. Оно должно быть благозвучным, коротким и подчиняться определённым правилам.

Следует отметить, что самые распространённые кошачьи имена по своей сути нельзя назвать хорошими. Мурка, Барсик, Мурзик или Васька уже давно стали кличками для бездомных животных. Поэтому, если ваша кошка гуляет летом на дачном участке, то не стоит давать ей подобное имя.

Кроме этого, в интеллигентной среде уже давно считается плохим тоном называть кошек и собак действующими человеческими именами. Прежде всего, нужно помнить, что практически каждое имя относится к какому-либо святому или мученику, а также это может быть просто неприятно тому, кто это имя носит.

Как правильно назвать кошку

Выбирая кличку для любого домашнего животного, следует помнить, что возможно вам придётся кричать её на людях. Например, питомец может удрать из квартиры во двор, а если речь идёт о дачном участке, то звать кошку домой приходится практически каждый вечер. Именно поэтому кошачье имя должно быть благозвучным.

«Кошка»
 Кличка должна быть простой, но интересной

Хорошая кличка, это такая, на которую кот хорошо реагирует. Она не должна быть длинной, но содержать шипящие или свистящие звуки. Эксперты считают, что именно такими звуками наполнена природа – пение птиц, ночные шорохи или писк грызунов. Именно на это кошка реагирует лучше всего.

Советы от ветеринаров для выбора лучшей клички:

  • Называя питомца, можно учитывать внешность и характер котёнка.
  • Кличка должна быть короткой и легко произносимой. Лучше всего если имя будет состоять из 2-х слогов, так кошка быстрее его запомнит.
  • Не бойтесь проявлять фантазию. Имя кошки должно быть необычным и оригинальным.
  • Не забывайте чаще произносить кличку питомца, так он быстрее её запомнит.

По исследованиям учёных стало ясно, что лучше всего кошки реагируют на звук «с». Возможно именно поэтому мы подзываем кота словами кис-кис. Однако, в других странах уличных кошек окликивают иначе. Например, французы скажут – мину-мину, а англичане – киру-киру.

кошка мейн-кун
 Свою кличку кошка должна запомнить

Выбирая кличку для животного, необходимо учитывать все эти нюансы и тогда кошка быстрее начнет реагировать и отзываться на собственное имя.



Источник: doctorpiter.ru

Источник фото: pixabay.com,pxhere.com




На эту тему: