Плоды созреют уже в июне: самый ранний сорт перцев, который полюбили многие дачники

перец
Сладкие, мясистые перцы этого сорта можно будет положить в салат практически в начале лета. Гибрид отличается неприхотливостью и даёт хороший урожай.

Перцы этого сорта были получены голландскими селекционерами. Их можно выращивать как в теплицах, так и на открытом грунте. Они хорошо растут и дают первый урожай через 75 дней после появления всходов. Гибрид подходит для выращивания в северных регионах.

Чтобы получить ранний урожай, семена высеивают на рассаду в конце февраля. Затем растения пикируют и высаживают на постоянное место в конце мая или в начале июня. В холодных регионах растения рекомендуется выращивать в теплице. В более южных местах перцы хорошо растут и на открытом грунте.

Сорт перцев «Джемини F1»

Данный гибрид даёт обильный урожай крупных и мясистых плодов жёлтого цвета. Дачники, которые уже выращивали «Джемини F1» отмечают, что перцы отличаются сочной мякотью с восхитительным насыщенным вкусом. Их можно есть в свежем виде, а также использовать для зимних заготовок.

«перец»
 Данный сорт перцев отличается превосходными вкусовыми качествами

Сорт перцев «Джемини F1» отличается неприхотливостью и устойчивостью к болезням. При этом, чтобы получить ранний и обильный урожай необходимо вовремя формировать кусты, проводить обрезку пасынков и удалять нижние листья.

При выращивании перцев сорта «Джемини F1» нужно обязательно вносить подкормки. При пересадке на постоянное место в лунку добавляют несколько гранул куриного помёта. Примерно через 2 недели растения удобряют нитроамофоской. При подготовке грядки для посадки перца, в грунт необходимо добавить древесную золу, компост или навоз.

Опытные огородники отмечают лишь один минус при выращивании данного гибрида – это цена семян, которые приходится покупать каждый год, иначе гибрид может потерять свои качества. Стоимость одной упаковки может составить более ста рублей. В остальном сорт перцев «Джемини F1» получил только положительные отзывы. Он обрёл популярность у дачников, которые рекомендуют его выращивать даже неопытным огородникам.



Источник: dzen.ru

Источник фото: freepik.com




На эту тему: