Перцы вырастут упругими и сочными: эти 7 хитростей помогут получить богатый урожай

перец1
Рассаду перцев нужно не только вырастить, но и пересадить на постоянное место. Как известно, перцы достаточно капризны и плохо относятся к таким манипуляциям. Однако, эти советы от опытных дачников помогут собрать хороший урожай овощей.

Через некоторое время, когда установится тёплая погода, молодую рассаду перцев потребуется пересадить на огород. Следует отметить, что даже семена перцев рекомендуется сеять сразу по индивидуальным стаканчикам, так как перцы не любят пикировку. Поэтому, пересаживать, а затем выращивать перцы нужно аккуратно.

7 хитростей для успешного выращивания перцев

№1. После того как вы пересадили растения на постоянное место, грунт под перцами нужно хорошо замульчировать. Это может быть солома, скошенная трава или другие подходящие материалы.

№2. Перцы плохо переносят недостаток влаги. Поэтому, необходимо соблюдать режим полива. Особенно это правило касается жаркой и засушливой погоды. Если сладкие перцы мало поливать, то они начнут горчить.

«перец
Сладкие перцы не должны горчить 

№3. Прополку грядок, на которых растут перцы, следует проводить щадящими методами, чтобы лишний раз не травмировать корневую систему растений. Лучше выдёргивать сорняки руками.

№4. Перцы плохо переносят прямые солнечные лучи. Если температура в теплице поднимется выше +34 градуса, то цветки станут опадать и вы лишитесь урожая. Поэтому, растения нужно притенять.

№5. Не спешите высаживать рассаду раньше времени. Убедитесь, что грунт успел прогреться до +15 градусов. Иначе перцы испытают стресс и замедлят развитие.

№6. Когда созреет урожай, его необходимо правильно собрать. Плоды перцев нельзя обрывать, их срезают острыми ножницами или ножом. Так урожай будет лучше сохраняться.

№7. Поскольку перцы плохо переносят холод, то к концу сезона нужно следить за погодой. Если возникает угроза заморозков, а плоды еще не дозрели, то растения следует выдернуть из грунта и подвесить корешками вниз. В таком положение хранить перцы нужно в прохладном, но сухом помещении и тогда плоды быстро дозреют.

Если знать эти 7 хитростей, то вы соберёте обильный урожай упругих и сочных перцев.



Источник: t.me

Источник фото: freepik.com,pxhere.com




На эту тему: