Кошка полюбит только такого человека: что питомцу нравится в хозяине

Кошка
Домашние питомцы привязываются к своим хозяевам, но любят ли они людей. Возможно, кошка лишь ценит человека за корм и домашний уют.

Далеко не каждый человек может найти общий язык с домашними животными. Особенно это касается кошек, так как они самые независимые из всех питомцев. Многое зависит от характера человека и его поведения.

Как известно, кошки – это умные животные, они хорошо чувствуют отношение хозяина к своей персоне. И если человек действительно любит своего питомца, то он будет отвечать ему взаимностью. Однако, хозяин может легко разрушить доверительные отношения если начнёт совершать ошибки при общении с кошкой.

Например, на питомца нельзя повышать голос. Кошки вообще не любят громких звуков, и кричащего хозяина могут попросту испугаться. Следует отметить, что даже тогда, когда кошка совершает ошибку, то кричать на неё бесполезно, она воспримет такое поведение как агрессию со стороны человека и просто постарается спрятаться.

«кошка
 Если кошка любит хозяина, то она любит проводить с ним время

Также, кошки не любят, когда хозяин их игнорирует. Питомец нуждается во внимании человека. Если владелец постоянно занят и не играет с кошкой или забывает её гладить, то животное может впасть в депрессию.

Обычно, когда пушистый любимец хочет пообщаться, он запрыгивает на руки, начинает тереться головой и топтать лапками хозяйские ноги, всё это действо сопровождается громким мурлыканьем.

В такие моменты следует приласкать кошку, а не выгонять, даже если у вас совсем нет времени. Пять минут ничего не решат, а питомец будет счастлив. Такого хозяина кошка будет любить по-настоящему.

Однако, бывает и обратная ситуация, когда хозяин постоянно тискает своего питомца. Кошки не любят насилия и принуждения. Поэтому, если игра им не нравится, то они способны пустить в ход зубы и когти. Не стоит постоянно приставать к своей кошке и гладить её насильно. Иначе, питомец начнёт прятаться и относиться к хозяину с недоверием.

«кошка
 Кошки любят тепло, уют и спокойствие

Кошка полюбит только нормального и адекватного хозяина, который не забывает о потребностях питомца и относится к нему с уважением.



Источник: dzen.ru

Источник фото: freepik.com




На эту тему: