Раннеспелые, мясистые томаты: этот сорт помидоров даёт обильный урожай сладких плодов

томат
Данный гибрид хорошо растёт и не требует особого ухода. Однако, в северных регионах его можно выращивать только в теплице или под плёночным укрытием. На юге томаты могут дать урожай и в открытом грунте.

Если вы хотите получить ранний урожай мясистых томатов, то обратите внимание на этот сорт. Он неприхотлив, быстро растёт и обильно плодоносит. Гибрид устойчив ко многим заболеваниям, а его урожайность поражает воображение.

Опытные дачники заявляют, что с одного куста можно собрать целое ведро спелых помидоров. Вес одного плода составляет около 150 г, что очень удобно для консервирования в банках. Томаты созревают через 3 месяца после всхода семян, при этом на одном растении могут быть плоды разной степени зрелости.

Сорт томатов «Малиновая империя F1»

Отличительные особенности гибрида:

  • Яркий томатный аромат;
  • Сочные, мясистые плоды с кисло-сладким вкусом;
  • Нежная, но крепкая шкурка;
  • Плоды томатов имеют удобный средний размер;
  • Устойчивы к основным томатным недугам;
  • В сложном климате могут расти только в теплице;
  • Требуют пасынкования, подвязки и прищипки верхушки, так как куст достигает высоты до 1,8 м.
Сорт томатов «Малиновая империя F1»
Сорт томатов «Малиновая империя F1» 

Из недостатков сорта «Малиновая империя F1» можно отметить то, что возможности самостоятельно собирать семена нет, гибрид потеряет свои качества. Поэтому, посевной материал придётся приобретать каждый год.

Следует отметить, что огородники со стажем, несмотря на ежегодные траты не собираются отказываться от данного сорта, так как обильный урожай перекрывает все расходы.

При этом растения не требуют особых навыков по выращиванию помидоров и подходят для начинающих огородников. Уход за томатами «Малиновая империя F1» стандартный. Необходим полив, внесение удобрений, рыхление и мульчирование грунта. Плоды растут кистями по всему стеблю и в одной кисти можно насчитать до семи томатов разного размера.

Сорт томатов «Малиновая империя F1»
Сорт томатов «Малиновая империя F1» 

Созревшие плоды отлично хранятся. Несмотря на тонкую кожицу, помидоры не лопаются на ветках, а также хорошо переносят тепловую обработку. Томаты можно солить, мариновать, готовить пасту и заготавливать сок. Также, помидоры отличаются мясистой сочной мякотью и очень вкусны в свежем виде. Они подходят для приготовления летних супов и салатов.



Источник: youtu.be

Источник фото: youtu.be




На эту тему: