Специально для северных регионов: этот сорт огурцов хорошо переносит низкие температуры

огурец растение на ветке
Раннеспелый и урожайный гибрид выдерживает сложные климатические условия и может плодоносить всё лето. Сорт неприхотлив в уходе и даёт обильный урожай.

Короткоплодные огурцы этого сорта имеют правильную цилиндрическую форму и достигают веса в 80 г. Они отлично растут в северных регионах, хорошо переносят холодное лето и могут дать два урожая за сезон. Огурцы обладают приятным вкусом, громко хрустят и не горчат.

Данный гибрид подходит для начинающих дачников, которые не имеют опыта выращивания огородных культур. Растения не нуждаются в пасынковании и не требуют формирования куста. Чтобы получить ранний урожай, рекомендуется выращивать огурцы через рассаду. Первые плоды созревают через 40 дней после появления ростков.

Сорт огурцов «Беттина F1»

Отличительные особенности сорта:

  • Ровные, компактные плоды;
  • Раннее созревание;
  • Неприхотливость в уходе;
  • Хорошо переносят неблагоприятные погодные условия и не требовательны к освещению.
  • Можно выращивать в теплице, в открытом грунте или на балконе в зимний период.

Опытные дачники из северных регионов полюбили сорт «Беттина F1» за его невероятную устойчивость к сложному климату. Даже в дождливое и холодное лето огурцы прекрасно плодоносят. На длинных стеблях, которые следует выращивать на шпалерах, образуются ярко-зелёные плоды с выраженным сладким вкусом. А также, сильным огуречным ароматом, который распространяется по всему дому.

Сорт огурцов «Беттина F1»
Сорт огурцов «Беттина F1» 

Гибрид «Беттина F1» выращивают не только на грядке, но и в условиях квартиры. Семена можно посеять в феврале и через 35 дней получить первые зеленцы, которые достаточно быстро созревают. По сравнению с огородом, урожайность домашних растений может быть ниже заявленной производителем.

Благодаря компактному размеру плодов, который равен 10 см, огурцы подходят для зимних заготовок. Их можно солить, мариновать и использовать для приготовления зимних салатов. Также, они хороши и в свежем виде.

Сорт огурцов «Беттина F1» обильно плодоносит в течение трёх недель, а затем урожайность снижается. Однако, если высадить растения с некоторой разницей во времени, то благодаря быстрому созреванию, можно собрать два урожая за сезон. Гибрид может расти в условиях Чукотки и Сибири, но в этих регионах растения рекомендуется выращивать в теплицах.



Источник фото: youtu.be,pxhere.com




На эту тему: