Урожайность до 25 кг! Этот сорт огурцов необычайно плодовит, поспешите купить семена

огурец в плошке
Популярный гибрид пользуется огромным спросом у бывалых дачников, так как буквально заваливает плодами. Данный сорт подходит для огорода и комнатного выращивания.

Если вы хотите получить огромный урожай огурцов корнишонного типа, то обратите внимание на этот гибрид. Он не требует особых навыков в агротехнике выращивания огородных культур, но всё же нуждается в уходе. Урожайность сорта зависит от грамотного внесения удобрений, соблюдения режима полива, регулярной прополки и обработки от вредителей и болезней.

Те огородники, которые уже выращивали данный сорт огурцов утверждают, что при хорошем уходе с одного квадратного метра можно получить до 25 кг отборных, но небольших плодов. При этом, растения можно высаживать как в теплицу, так и в открытый грунт.

Сорт огурцов «Престиж F1»

Плюсы и минусы гибрида:

  • Не требует опыления пчёлами;
  • Даёт обильный урожай;
  • Обладает приятным сладковатым вкусом и компактным размером;
  • Плоды не перерастают, не желтеют и не горчат;
  • Плодоносит всё лето и относится к среднеспелым сортам;
  • Хорошо переносит сложный климат и температурные перепады;
  • Можно выращивать в квартире;
  • Требует ухода и внимательного отношения при выращивании;
  • Низкий иммунитет к мучнистой росе и серой гнили.
«огурец»
 Сорт подходит для соления и маринования

Сорт огурцов «Престиж F1» действительно необычайно плодовит. На растениях формируется много завязей и при этом пустоцветы полностью отсутствуют.

Плоды вырастают до 10 см в длину. Кожица огурцов достаточно нежная, с пупырышками и колючками, которые следует счищать. Гибрид является универсальным и подходит для консервации, сохраняя при тепловой обработке вкусовые качества.

При уходе за культурой необходимо обеспечить растениям регулярный полив тёплой водой. Для выращивания огурцов «Престиж F1», дачники со стажем рекомендуют использовать систему капельного полива, а также приобретать семена зимой, так как к весне посевной материал может быть разобран.

Пока растения молодые их можно удобрять один раз в две недели, а затем количество подкормок следует сократить. При посеве не стоит сильно заглублять семена, так как это может повлиять на всхожесть.



Источник: youtu.be

Источник фото: pxhere.com,freepik.com




На эту тему: