Крупные помидоры до 900 г: этот сорт томатов можно выращивать в Сибири

томат
Сорт, который специально вывели сибирские селекционеры для сложных климатических условий, пользуется небывалой популярностью у дачников из северных регионов. Он хорошо растёт и обильно плодоносит.

Если вы проживаете в регионе со сложным климатом, но хотите вырастить богатый урожай томатов, то присмотритесь к этому сорту. Он прекрасно переносит холод и даёт крупные плоды весом до 900 г. На растениях не бывает пустоцветов, поэтому помидоры вырастут в любом случае.

К тому же томаты этого сорта имеют уникальный вкус и цвет. Их можно выращивать в теплицах или на открытых грядках. Первые плоды созреют через 100 дней после появления всходов. Поэтому, выращивать эти помидоры следует через рассаду.

Сорт томатов «Малахитовая шкатулка»

Особенности сорта:

  • Крупноплодность и обильный урожай;
  • Выдерживает все превратности погоды, подойдёт для выращивания в Сибири;
  • Нетребователен в уходе;
  • Устойчив ко многим томатным заболеваниям;
  • Уникальный зелёно-жёлтый цвет плодов и оригинальный вкус с фруктовым послевкусием;
  • Подходит для свежих салатов и зимних заготовок (рекомендуется солить, делать томатную пасту, давить на сок или использовать для консервированных салатов).

Сорт «Малахитовая шкатулка» достаточно молодой, но уже пользуется огромным спросом у огородников. Многие ценят эти томаты за их интересные вкусовые качества и необычный цвет. Так как плоды остаются зелёными на протяжении всего срока созревания, то бывает сложно отличить спелый помидор от недозрелого. Как правило, созревшие томаты приобретают жёлтый оттенок и становятся мягкими.

При выращивании сорта томатов «Малахитовая шкатулка» следует учесть, что плоды имеют очень короткий срок хранения. Их нужно или сразу съедать, или отправлять в переработку.

Сорт томатов «Малахитовая шкатулка»
Сорт томатов «Малахитовая шкатулка» 

Помидоры не требуют особого ухода, но как отмечают дачники со стажем, этот сорт любит воду и удобрения. Кроме этого, томаты необходимо подвязывать и пасынковать. За 2 дня до сбора урожая рекомендуется прекратить полив, тогда плоды будут лучше храниться и станут ещё вкуснее.



Источник: youtu.be

Источник фото: youtu.be,freepik.com




На эту тему: