Восхитительные помидоры весом до 500 г: этим сортом томатов восхищаются многие дачники

Томат
Томаты
Сочные и мясистые томаты этого сорта пришлись по вкусу большинству огородников. Они неприхотливы и стабильно дают хороший урожай.

Если вы хотите вырастить помидоры для приготовления соков и томатной пасты, то обратите внимание на сорт, который был выведен специально для этих целей. Следует отметить, что плоды можно использовать не только для консервации, но для употребления в свежем виде. Они подойдут для свежих салатов или приготовления испанского супа Гаспачо.

Этот сорт отличается высокорослыми растениями, а выращивать томаты предпочтительно в теплицах, особенно это правило касается холодных регионов. Помидоры не требуют специальных навыков выращивания и дают обильный урожай даже при минимальном уходе.

Сорт томатов «Гордость застолья»

Сорт томатов «Гордость застолья»
Сорт томатов «Гордость застолья» 

Основные характеристики сорта:

  • Высокая урожайность, с одного квадратного метра можно собрать до 19 кг томатов.
  • Крупные плоды весом до 500 г. Помидоры обладают отличными вкусовыми качествами, мясистой плотной мякотью и ярким томатным ароматом, который сохраняется даже в заготовках.
  • У плодов тонкая, но крепкая кожица, которая позволяет хранить овощи дольше обычного. Также, они имеют привлекательный товарный вид и хорошо переносят транспортировку.
  • Устойчив ко многим заболеваниям, включая бурую пятнистость, вершинную гниль и табачную мозаику.
  • Сорт требует пасынкования, формирования куста и подвязки, так как растение достаточно высокое и может достигать двух метров в высоту.
  • В регионах со сложным климатом томаты выращивают в теплицах и обязательно проводят обработки от грибковых инфекций (например, можно использовать фитоспорин или молоко с йодом).

Дачники, которые уже выращивали сорт «Гордость застолья» отмечают, что несмотря на крупноплодность растения буквально усыпаны помидорами. Первые плоды созревают через 3 месяца после появления всходов, поэтому их рекомендуется выращивать через рассаду, которую высеивают в конце марта.

Сорт томатов «Гордость застолья»
Сорт томатов «Гордость застолья» 

Также, огородники заявляют, что томат не болеет фитофторой. Сорт «Гордость застолья» является раннеспелым и можно успеть собрать урожай до появления ночных и дневных перепадов температур в середине августа. Именно такая погода способствуют распространению грибковых инфекций.



Источник: youtu.be

Источник фото: youtu.be




На эту тему: