До 14 кг помидоров с одного квадратного метра: этот сорт томатов необычайно плодовит

томат растение
При хорошем уходе сорт позволяет выращивать крупные плоды весом до 1 кг. Помидоры обладают необычной формой, отличными вкусовыми качествами и хорошо переносят сложные погодные условия.

Если вы мечтаете выращивать крупные томаты, то присмотритесь к этому сорту. Хотя растения неприхотливы в уходе, они требуют грамотного внесения удобрений, без которых не добиться хорошего урожая. Поэтому, данный сорт подходит для огородников со стажем.

Томаты вырастают не только крупными, но и обладают приятным кисло-сладким вкусом с характерной остринкой, а также выраженным помидорным ароматом. Следует отметить, что созревшие помидоры имеют небольшой срок хранения и нуждаются в быстрой переработке или в употреблении в сыром виде.

Сорт томатов «Чудо земли»

Основные особенности сорта:

  • Обильный урожай крупных плодов. При хорошем уходе можно собрать до 14 кг с одного квадратного метра.
  • Можно выращивать в открытом грунте, но в северных регионах предпочтительнее высаживать растения в теплицах.
  • Хорошо переносит температурные перепады и имеет иммунитет ко многим заболеваниям. Однако при поливе не рекомендуется мочить листья. Также, не будет лишним проводить профилактические обработки от инфекций фитоспорином.
  • Сорт требует регулярного внесения органических и минеральных удобрений.
  • Для выращивания томатов потребуются шпалеры или опоры, так как крупные плоды могут поломать ветки.

Опытные дачники рекомендуют проводить прищипку верхушек растений, когда они достигают высоты в 1,5 метра. Это поможет выращивать крупные плоды весом до 1 кг. В среднем помидоры имеют вес в 300 – 500 г.

Так как плоды плохо хранятся в свежем виде, то их нужно сразу съедать или делать зимние заготовки. Лучше всего из крупных, мясистых помидоров готовить пасты, соки или консервированные салаты. Томаты сохраняют вкусовые качества даже при термической обработке.

Сорт томатов «Чудо земли»
Сорт томатов «Чудо земли» 

Удивить соседей и порадовать семью отменными помидорами поможет сорт томатов «Чудо земли». Обязательно попробуйте вырастить этот сорт на своём дачном участке.



Источник: youtu.be

Источник фото: youtu.be,pxhere.com




На эту тему: