Желания сбудутся, если всё сделать правильно: лунный календарь и приметы на 30 декабря 2023 года

Луна
Почему нельзя жаловаться на неудачи, рассказывать о своём здоровье и пришивать пуговицы. Традиции и обычаи дня.

В православных храмах 30 декабря чтут память пророка Даниила и трёх отроков Анании, Азарии и Мисаила. В народном календаре праздник получил название Данилов день. Дни перед началом Нового года всегда сопряжены с некоторыми трудностями и поэтому наполнены приметами.

Что можно и нельзя делать в Данилов день

Согласно поверьям, 30 декабря нельзя жаловаться. Лучше и вовсе отказаться о рассказах про свои ошибки и неудачи, так как свою жизнь можно только ухудшить и получить новые проблемы. По той же причине нельзя жаловаться на здоровье. Чтобы не случилось, не рекомендуется распространяться о своих болячках.

Считалось, что в этот день нельзя пришивать пуговицы и зашивать старую одежду. По народным приметам, такие действия могут намертво пришить прошлогодние неудачи, и они перейдут в Новый год. Поэтому, стоит выбирать крепкую одежду, которая не сможет порваться, а если вдруг отвалилась пуговица, то пока её следует заменить на булавку.

«пуговица»
 Сегодня нужно быть аккуратнее с пуговицами

Народные приметы о погоде

  • Если на Данилов день стоит солнечная погода, то и зима будет ясная.
  • Если в ночь на 30 декабря увидеть во сне покинувших этот мир родных, то в следующем году можно рассчитывать на удачу.
  • Какая погода 30 декабря, такой и май.

Лунный календарь на 30 декабря 2023 года

18-й лунный день пройдёт под символом Зеркала, а это значит, что все наши действия будут отражаться. Соответственно день может исполнить ваше желание. Для этого, нужно подарить Вселенной то, что вы бы хотели получить и не делать то, что вам не нравится.

Кроме этого, сегодня следует прислушиваться к окружающим, так как они могут рассказать о вас правду. Если всё сделать правильно, то появится хорошая возможность получить желаемое и узнать то, что о вас думают другие.

«кошка
 Все наши действия начнут отражаться

Красота и здоровье

Средняя физическая активность и правильное питание принесут пользу. Сегодня рекомендуется проводить медицинские и косметологические процедуры, связанные с травмированием кожных покровов, так как ранки быстро затянутся. Также, большую пользу принесут массаж, оздоровительные ингаляции, обёртывания и маски. Волосы стричь можно.

Советы огородникам и цветоводам

После Полнолуния можно проводить обрезку растений, а вот травмировать корневую систему нельзя.

Поэтому, полив, внесение подкормок и пересадку цветов следует делать крайне осторожно.



Источник фото: pixabay.com,pxhere.com,Kandinsky




На эту тему: