Плодоносит, как бешеный: этот сорт огурцов даёт отменный урожай с июня по сентябрь

огурец растение на ветке
Неприхотливый и необычайно плодовитый гибрид, который будет радовать сладкими хрустящими огурчиками на протяжении всего лета. Может расти в сложных погодных условиях.

Получить отменный урожай свежих огурцов поможет этот гибрид. Как утверждают опытные дачники, которые уже попробовали вырастить данный сорт, с одного куста можно собрать бешеный урожай до 400 плодов. Следует отметить, что небольшие огурчики растут пучками и в каждом образуется до 15 завязей. Плоды короткие до 5 – 7 см, с небольшими шипами и отменным вкусом.

Первые плоды можно получить уже во второй половине июня и в дальнейшем растения продолжают плодоносить до сентября. Огурцы идеальны для летних салатов и холодных супов. Также их можно солить, мариновать и использовать для консервированных зимних салатов. Плоды не горчат и сохраняют вкусовые качества при тепловой обработке. Мякоть остаётся плотной и хрустящей.

Сорт огурцов «Сибирская Гирлянда F1»

Плюсы и минусы гибрида:

  • Растения хорошо растут в северных регионах и спокойно переносят похолодание;
  • Сорт устойчив к огуречным заболеваниям и практически не болеет;
  • Отличается неприхотливостью в уходе и даёт обильный урожай;
  • Не нуждается в насекомых – опылителях и хорошо растёт, как в теплицах, так и на открытом грунте, при этом требует своевременной прищипки и опоры в виде шпалер;
  • Для получения более раннего урожая данный гибрид следует выращивать через рассаду, первые плоды созревают через месяц после появления всходов;
  • Огурцы нуждаются в поливе и своевременном внесении удобрений;
  • Семена огурцов приходится покупать каждый год, так как самостоятельно посевной материал собрать невозможно из-за слишком мелкого размера семян;
  • Гибрид «Сибирская Гирлянда F1» можно выращивать в условиях квартиры на балконе.
Сорт огурцов «Сибирская Гирлянда F1»
Сорт огурцов «Сибирская Гирлянда F1» 

Огородники отмечают, что сорт действительно был выведен для регионов со сложным климатом. Растения представляют настоящую огуречную гирлянду и выглядят очень эффектно.

Они советуют высаживать на один квадратный метр не более трёх растений. Огурцы удобряют органическими или минеральными удобрениями 1 раз в 2 недели. В засушливое и жаркое лето, полив «Сибирской Гирлянды F1» следует проводить ежедневно.



Источник фото: youtu.be,pxhere.com




На эту тему: