Возможны конфликты, как не испортить праздник: лунный календарь и приметы на 31 декабря 2023 года

Луна
Почему нельзя обсуждать прошлое, какую посуду можно поставить на праздничный стол и куда девать мусор из дома. Традиции и обычаи дня.

31 декабря – это время подготовки к главному празднику, встрече Нового года. Поэтому он полон суеты, ведь хочется всё успеть. Однако, в этот раз расположение Луны добавит в жизнь свои нюансы и негативная энергетика достигнет пика концентрации. Избежать проблем в последний день года, помогут народные приметы и лунный календарь.

Сегодня в православных храмах вспоминают архиепископа Иерусалимского Модеста, а в народном календаре праздник получил название Модестов день. Также, весь мир 31 декабря готовится к встрече Нового года.

Что можно и нельзя делать в Модестов день

Чтобы не испортить отношения с близкими, сегодня нельзя вспоминать прошлые обиды. Лучше всего постараться простить всех обидчиков и раздать долги, чтобы никто не держал на вас зла. Также, не стоит встревать споры, они могут разрастись до грандиозного скандала.

«Рождество»
 Оставьте время, чтобы загадать желание

Вечером, когда придёт время накрывать праздничный стол, необходимо пересмотреть всю посуду. На Новый год нельзя пользоваться битыми и сколотыми тарелками. Можно поставить семейную реликвию, но только если она действительно несёт сакральный смысл и является оберегом дома.

Кроме этого, следует позаботиться о мусоре. Его нельзя выбрасывать прямо перед встречей Нового года, так как можно вынести из дома счастье. Поэтому, уборку нужно завершить до 12 дня. Остальной мусор, который скопится за день, следует убрать в мешок и вынести только на следующий день.

Народные приметы о погоде

  • Если новогодняя ночь будет снежной, то жди плодородный год.
  • Погода 31 декабря предсказывает погоду на июль. Если солнечно, то и середина лета будет жаркой.
  • Если в ночь на 31 декабря увидеть падающую звезду, то следует загадать желание.

Лунный календарь на 31 декабря 2023 года

Наступают 19-е лунные сутки и как было сказано выше, день окажется наполнен негативом. Избежать неприятностей поможет только полный контроль над своим поведением.

«Луна»
 Сегодня нельзя злиться

Нельзя поддаваться на провокации, спорить и скандалить. Следует тихо и мирно выполнять запланированные дела и готовиться к празднику.

Красота и здоровье

Сегодня нужно уделить внимание своему внешнему виду и встретить праздник красивыми. Можно сделать новую причёску, окрасить волосы и привести тело в порядок.

Советы огородникам и цветоводам

Кроме этого, не забудьте поздравить с наступающим праздником и своих зелёных питомцев.

Они нуждаются в вашей заботе. В этот день можно провести полив и внести подкормки.

Желаем удачи в наступающем 2024 году!



Источник фото: freepik.com,Kandinsky




На эту тему: