Судьба сулит небывалую удачу: что нужно сделать 1 января 2024 года по лунному календарю и приметам

Новый год
Почему нельзя плакать, много работать, скандалить и ходить в простой одежде. Традиции и обычаи дня.

Наступает праздник Нового года, а это значит, что его начало следует достойно встретить, ведь первый день даёт задел на весь год.

В православных храмах 1 января чтут память чудотворца Илии Муромца Печёрского, а в народном календаре праздник получил название день Ильи Муромца. Следует отметить, что это один из самых весёлых дней в году.

Что можно и нельзя делать

Согласно народным приметам сегодня нельзя грустить, а тем более плакать. Даже если на душе скребут кошки, то нужно постараться отвлечься и провести время в хорошем расположении духа. Иначе весь год придётся скорбеть и лить слёзы.

Также, в этот день нельзя перетруждаться. Если вы вынуждены работать, то выполняйте только те задачи, которые действительно необходимо сделать, а то придётся весь год трудиться не покладая рук. Стоит отметить, что день подходит для новых начинаний, поэтому можно взяться за новый проект, но без фанатизма.

«рождество»
 В праздник нужно веселиться и отдыхать

Кроме этого, в первый день года нужно носить красивую одежду и не встревать в споры с окружающими. Любой конфликт лучше погасить в самом начале и тогда на протяжении года вы будете окружены красотой и гармонией.

Народные приметы о погоде и не только

  • В первый день года нужно встать с кровати на правую ногу, тогда весь год будет удачным.
  • Если вы увидели падающую звезду, то смело загадывайте желание.
  • Если птицы поют, то год будет богатым, а если снегирь плачет, то погода будет снежная и хмурая.
  • Покормить птиц – к удаче.
  • Если Илью Муромца трескучие морозы, то и 1 июня будет холодным.

Лунный календарь на 1 января 2024 года

Наступает 20-й лунный день, и он пройдёт под символом Орла. Благодаря такому покровителю, энергия начнёт литься буквально из ниоткуда. Это время нужно использовать, так как судьба в такие дни сулит необычную удачу. Любое дело, начатое в этот период, вероятнее всего будет успешным.

Красота и здоровье

Сегодня стоит отдать время отдыху и веселью. Можно забыть о диетах и прочих ограничениях. При этом, уход за телом будет полезен, также можно посетить салон красоты и сделать стрижку, которая надолго сохранит форму. Очень полезно поехать на прогулку загород и подышать свежим воздухом.

«кошка
 Прогулка пойдёт только на пользу

Советы огородникам и цветоводам

В первый день года хорошо посетить дачный участок. Можно почистить дорожки от снега, прибрать теплицы и просто пообщаться с любимой природой.

Желаем удачи в Новом году!



Источник фото: pixabay.com,freepik.com,Kandinsky




На эту тему: