Скороспелый, вкусный и урожайный: сорт огурцов, который не залёживается в магазинах

огурец
Отличные огурчики универсального типа нравятся многим огородникам. Они подходят для зимних заготовок и прекрасны в свежем виде. Этот гибрид дачники разбирают сразу.

Качественные, вкусные и ультраскороспелые огурцы можно получить всего через месяц после появления всходов. Плоды отличаются сочной, крепкой мякотью, мелкими семенами, отсутствием горечи и великолепным товарным видом. Кроме этого, растения достаточно неприхотливы и подойдут даже тем дачникам, у которых нет опыта в огородном деле.

Гибрид хорошо растёт в теплицах, а также в открытом грунте. Однако, в северных регионах при высадке рассады на постоянное место рекомендуется держать молодые растения под плёночным укрытием, которое можно снять, когда установится тёплая погода и минует угроза возвратных заморозков.

Сорт огурцов «Бабушкин Внучок F1»

Отличительные особенности гибрида:

  • Ультраранний срок созревания плодов;
  • Отличные вкусовые качества, огурцы сочные, сладкие и хрустящие. При этом урожай нужно собирать вовремя и не давать плодам перерастать;
  • Высокая урожайность, с одного квадратного метра можно получить до 12 кг урожая, вес одного плода достигает 100 г и 12 см;
  • Сорт устойчив ко многим заболеваниям, но обработки против вирусных инфекций рекомендуются;
  • Хорошо растёт в северных регионах, причём в открытом грунте, можно высаживать семенами непосредственно на грядку;
  • Огурцы отличаются универсальностью, подходят для еды в сыром виде, а также для любых видов консервирования;
  • Плодоносит на протяжение всего лета.
«огурец
 Огурцы вкусны в любом виде

Если вы хотите получить хороший и качественный урожай, то попробуйте высадить огурцы сорта «Бабушкин Внучок F1». Он неприхотлив в уходе, но нуждается в регулярных поливах. Если лето жаркое и сухое, то опытные дачники рекомендуют поливать растения два раза в день. Кроме этого, необходимо вносить органические и минеральные удобрения.

Не менее важно вовремя собирать созревшие плоды, так как иначе шкурка может загрубеть и начать горчить. Гибрид «Бабушкин Внучок F1» хорошо хранится и отлично переносит транспортировку. Семена лучше приобретать заранее, так как к весне их могут раскупить.



Источник фото: freepik.com,pxhere.com




На эту тему: