Высаживать можно уже в марте: этот сорт огурцов созреет через 30 дней, не горчит и самоопыляется

Огурец
Пучковой сорт огурцов, который формирует до 4 завязей на одном узле. Не требует опыта по выращиванию и даёт урожай даже при неблагоприятных погодных условиях.

Выращивать этот ультраскороспелый гибрид одно удовольствие. Он прекрасно растёт, как в условиях теплицы, так и на открытом грунте.

Сорт не требует опыления, поэтому в северных регионах с холодным климатом его обычно высаживают в теплицы и выращивают через рассаду. На юге, гибрид культивируют в открытом грунте и первые семена можно посеять уже в марте, а затем через месяц собрать первый урожай.

Растения не нуждаются в специальном уходе, поэтому сорт подходит для начинающих дачников. Гибрид любит плодородную почву и ограниченный полив, так как избыток влаги может привести к загниванию стеблей и корней.

Сорт устойчив к основным огуречным заболеваниям, но подвергается атакам вредителей. Поэтому, огородники со стажем рекомендуют проводить профилактические обработки от тли, белокрылки и паутинного клеща.

Сорт огурцов «Метелица F1»

Плюсы и минусы гибрида:

  • Быстрое созревание, урожай созревает через месяц после появления ростков.
  • Устойчив к таким недугам, как настоящая и ложная мучнистая роса, а также к другим заболеваниям.
  • Даёт обильный урожай крепких, сочных, хрустящих и без горечи плодов. При этом, они не перерастают и долго сохраняют свои вкусовые качества. Огурцы подходят для летних салатов и любых видов зимних заготовок.
  • Хорошо растёт, как на юге, так и на севере.
  • Растения плохо переносят перелив и негативно относятся к кислым почвам. При посадке растений на постоянное место, необходимо использовать древесную золу, которая позволит раскислить почву.
  • Огурцы не нуждаются в пасынковании, а стебель формируется самостоятельно. Растения требуют опоры и проще всего их выращивать на шпалерах.
  • Гибрид не любит чрезмерного увлажнения почвы и в сырое лето необходимо сокращать полив. Если погода обычная, то растения поливают через день.
«огурец»
 Огурцы подходят для засолки

При выращивании нужно следить за тем, чтобы на кустах не появились вредители. Для этого проводят опрыскивания специальными средствами, убирают сорняки и мульчируют грядки, что позволяет выращивать растения без лишних хлопот.

Сорт огурцов «Метелица F1» стабильно даёт хороший урожай. Повысить плодоношение поможет своевременный сбор плодов, регулярное внесение удобрений и качественная прополка грядок.



Источник: youtu.be

Источник фото: pxhere.com,pixabay.com




На эту тему: