Без иголок и прочего мусора: только опытные хозяйки знают, как правильно вынести ёлку из квартиры

Ёлка
Такой способ подойдёт каждому и мусор подметать не придётся. Справится даже ребёнок.

Ну какое Рождество и Новый год без душистой зелёной красавицы из леса?! Устанавливая ёлку, мы словно переносимся в далёкое детство и вновь попадаем в сказочную страну с добрым Дедушкой Морозом, Снегурочкой, пушистыми зайчиками, милыми белочками и разумеется, горой подарков.

Передать этот сказочный дух праздника нашим детям поможет только ёлка. Но, праздники заканчиваются и уже порядком облезшее дерево необходимо вынести из дома. Вот тут и начинаются сложности с мусором.

Многие хозяйки вообще предпочитают не связываться с натуральными деревьями и приобретают искусственные новогодние ёлки. У такого решения есть сразу несколько плюсов. Прежде всего сохраняется природа, а также дом остаётся в чистоте. К тому же заплатив один раз, ёлочкой можно пользоваться долгие годы.

Но, всё же есть любители натуральных новогодних ёлок. Настоящее дерево наполняет квартиру смолянистым, хвойным ароматом. Кроме этого, каждая ель имеет свою индивидуальность и не будет похожей на другую. Но, за природную красоту приходится расплачиваться мусором из опавших иголок, которые можно выметать из углов до середины лета.

«Новый
 Натуральная ёлка всегда осыпается

Однако, есть простой и доступный способ вынести новогоднее дерево из квартиры, не оставив за собой дорожку из иголок и прочего мусора. Чтобы избежать подобных неприятностей, нужно заранее принять соответствующие меры. Например, при установке ёлки в комнате под неё подкладывают пищевую плёнку и опавшие иголки останутся на полиэтилене.

Перед тем как выносить ёлку, с неё необходимо снять все украшения. Это нужно делать аккуратно, чтобы иголки осыпались не слишком сильно. Затем, на полу следует разложить большую простыню и осторожно положить на неё дерево. После этого упаковать ель в ткань. Теперь можно спокойно выносить ёлку, все иголки останутся в простыне, сообщает портал «Белновости».



Источник фото: Kandinsky




На эту тему: