Приносят удачу, богатство и дарят здоровье: топ – 7 комнатных растений для каждого дома

Комнатные цветы
Комнатные цветы
Комнатные цветы создают уют в комнате и помогают привлечь в жизнь счастье и успех. Эти растения не нуждаются в особенном уходе и с их выращиванием справится даже начинающий цветовод.

Как известно, комнатные растения могут очищать воздух в квартире, а также обогащать его кислородом. Многие цветы служат маленькими, но весьма эффективными фильтрами и способны нейтрализовать даже токсичные вещества. Например, выхлопные газы от уличных машин, которые проникают в дом через щели и форточки.

Кроме этого, все растения обладают магическими свойствами и приносят своим владельцам счастье, удачу, богатство и успех в делах. Особенно хорошо себя зарекомендовали следующие 7 видов комнатных цветов. Их обязательно нужно держать в квартире и тогда ваша жизнь обязательно изменится в лучшую сторону.

Какие комнатные растения притягивают богатство, здоровье и удачу

Монстера

Несмотря на страшное название, монстера является очень полезным цветком. Благодаря большим листьям, она хорошо фильтрует воздух и притягивает в дом удачу. Растение рекомендуется держать на кухне, в прихожей или в гостиной. В спальню монстеру лучше не ставить, так как у неё слишком мощная энергетика, которая может мешать здоровому сну.

«Монстера»
Монстера 

Фикус

Крупное растение с большими кожистыми листьями отлично очищает воздух от токсинов и приманивает богатство к своему владельцу. Фикус можно устанавливать в любом помещении, но помнить, что растение любит свет.

Герань

Благодаря эфирным веществам оздоравливает атмосферу в доме. Она благотворно влияет на нервную систему человека и предотвращает конфликты в семье. Также, герань способствует привлечению успеха в делах.

Алоэ (столетник)

Это растение не только очищает воздух, но и применяется в народной медицине, садоводстве и цветоводстве. Сок из листьев алоэ можно использовать в качестве стимулятора роста при посадке семян на рассаду. Также, соком алоэ лечат насморк при респираторных заболеваниях (требуется консультация специалиста). Кроме этого, алоэ отпугивает от дома зависть и другие тёмные силы.

«Алоэ»
 Алоэ

Кактус

Толстенькие колючие растения защищают дом от недоброжелателей и поглощают негативную энергию. Цветущий кактус сулит скорое богатство или пополнение в семье. Также, кактус является символом долголетия и здоровья.

Фиалка

Цветок укрепляет семейные отношения. Фиалка считается символом гармонии, который успокаивает душевные метания и способствует укреплению нервной системы. Это позволяет людям спокойно обдумывать свои дела и не принимать поспешных решений, которые могут негативно отразиться на судьбе человека.

«фиалка
 Фиалка

Крассула или денежное дерево

Самый известный символ богатства – это толстянка.

Но, она не только способствует благополучию, но и прекрасно очищает воздух от токсичных веществ.



Источник фото: funart.pro,pixabay.com,funart-pro




На эту тему: