Выносливый, неприхотливый и очень плодовитый: такой сорт томатов понравится самому ленивому дачнику

томат
Среднеранний сорт, который не требует особых знаний по культивированию томатов. Его можно выращивать в регионах с капризным климатом и получить богатый урожай.

Данный сорт томатов отличается неприхотливостью и спокойно переносит все превратности погоды. Он хорошо растёт на открытых грядках и в тепличных условиях. Томаты имеют неплохой иммунитет и при правильной посадке не болеют. Однако, слишком плотное соседство растений может привести к развитию грибковых инфекций.

Созревшие помидоры обладают ярким, томатным вкусом и ароматом. Сладкие плоды превосходны в свежем виде и пригодны для зимних заготовок. Их можно консервировать целиком, перерабатывать на сок и томатную пасту.

Сорт томатов «Толстый Джек»

Плюсы и минусы сорта

Высокая урожайность. Кусты буквально будут ломиться от плодов. Опытные дачники заявляют, что при надлежащем уходе, с одного растения можно собрать целое ведро томатов. В среднем каждый плод весит около 200 г.

Сорт томатов «Толстый Джек»
Сорт томатов «Толстый Джек» 

Удивительная неприхотливость и выносливость. «Толстый Джек» подходит для ленивых дачников и огородников выходного дня, так как отлично переносит засушливую и жаркую погоду. Томаты относятся к низкорослым и вырастают не выше 60-ти см в высоту, а это значительно облегчает уход за растениями. Сорт почти не требует пасынкования, а подвязка нужна только на период созревания плодов, чтобы ветки не сломались под весом томатов.

Устойчивость к холоду и температурным перепадам. Томаты этого сорта могут плодоносить до осени. В северных регионах их рекомендуется выращивать в теплицах и для посадки использовать рассадный метод. В более тёплых местах семена можно высадить непосредственно в грунт и выращивать на открытых грядках.

Хорошие вкусовые качества. Томаты обладают приятным сладким вкусом с лёгкой остринкой. Плоды могут долго храниться в свежем виде, а после переработки сохраняют свои вкусовые качества.

Сорт томатов «Толстый Джек»
Сорт томатов «Толстый Джек» 

К минусам сорта «Толстый Джек» можно отнести слабую устойчивость к фитофторозу. Но, растения болеют томатными недугами только в том случае, если растут слишком близко друг от друга. Также, предотвратить развитие болезней помогут профилактические опрыскивания народными или покупными средствами.



Источник: youtu.be

Источник фото: youtu.be




На эту тему: