Появится шанс изменить жизнь: лунный календарь на 16 января 2024 года

Луна
День будет достаточно наполнен энергией, что позволит реализовать задуманные планы. Однако, сейчас не время для новых начинаний и проектов. Поэтому, если у вас есть сомнения, то решение сложных вопросов лучше отложить на другой день.

Лунный календарь на 16 января 2024 года

Начинаются 5-е и 6-е лунные сутки. Когда Луна растёт, то и энергия возрастает. В первой половине дня многим будет сопутствовать успех и появится шанс значительно улучшить свою жизнь, но не за счёт начала новых дел, а при завершении уже начатых проектов. Браться за новое можно только в том случае, если полностью уверены в своих силах.

Вторая половина дня принесёт спокойствие и умиротворение. Это время подходит для завязывания новых отношений. Также, астрологи советуют подумать о будущем и составить план действий, так как к вечеру обостриться интуиция и вы сможете понять, как нужно действовать.

«лофт»
 День подходит для наведения порядка в доме

День не подходит для проведения любых финансовых операций, поскольку деньги можно потратить впустую. Например, не рекомендуется давать или брать деньги в долг. Взятое будет трудно отдать, а отданное вряд ли вернётся обратно.

Красота и здоровье

В эти дни нужно следить за здоровьем дыхательной системы и особенно бронхов. Нельзя недооценивать погоду и выбирать лёгкую одежду, так как можно быстро подхватить простуду, которая приведёт к бронхиту.

Время подходит для очищения организма. Сегодня будет полезно провести разгрузочный день, при этом, нужно помнить о том, что голодать нельзя. Пища должна быть лёгкой и полезной.

Также, можно провести мероприятия по омоложению. Посетить косметолога, сделать питательные маски для лица и тела. Кроме этого, день будет благоприятным для стрижки и окрашивания волос.

Советы огородникам и цветоводам

Благоприятный день для работы с растениями. Сегодня можно сеять семена на рассаду, пересаживать растения, проводить полив, обрезку и вносить удобрения.

«цветы»
 Любой уход пойдёт цветам на пользу

Также, день подходит для проведения профилактических обработок цветов от вредителей и болезней. Кроме этого, сегодня хорошее время для подготовки почвы.



Источник фото: freepik.com,Kandinsky




На эту тему: