Возможны провокации и исполнение желаний: лунный календарь на 18 января 2024 года

Луна и девушка
Наступает переломный момент, и Луна перейдёт во вторую фазу. Где нужно проявить осторожность и когда появится смысл отстаивать свои интересы? Подскажут советы астрологов.

Лунный календарь на первую половину дня

Утро начнётся с обострения интуиции. Сама Вселенная начнёт прислушиваться к тому, о чём говорят люди. Это время может быть очень удачным и опасным одновременно. Ведь всё, что сказано способно претвориться в жизнь. Именно поэтому нужно внимательно следить за своими словами и не желать плохого.

Высшие силы начнут исполнять желания. Однако, зло способно вернутся к тому, кто о нём попросил. Удача будет сопутствовать только разумным людям, которые желают добра миру и природе.

Лунный календарь на вторую половину дня

Как только Луна переместится во вторую фазу (это произойдёт в 11:16), то нас будут поджидать перемены. Возможно, придётся решать старые проблемы, о которых мы успели забыть. Также, возрастёт напряжение, и оно способно спровоцировать конфликты.

«Зима
 День может быть не таким простым, как кажется

Не стоит поддаваться на провокации, а все вопросы необходимо решать только с холодной головой. В противном случае можно наломать дров и всё испортить.

Работа и финансы

При работе с деньгами следует проявить осторожность и зря не рисковать. Астрологи не рекомендуют проводить крупные финансовые операции, устраивать ответственные переговоры и быть слишком откровенными с партнёрами по бизнесу и коллегами по работе. Общение с начальством вероятнее всего пользы не принесёт, а может только навредить.

Красота и здоровье

Сегодня нельзя перенапрягать организм. Будет полезно устроить разгрузочный день и есть только здоровую пищу, а пить минеральную воду.

Если вы чувствуете недомогание, то лучше сразу обратить на это внимание и постараться укрепить иммунную систему. В этот день следует исключить любую возможность переохлаждения организма.

Мероприятия по закаливанию лучше перенести на более благоприятное время. День подходит для стрижки волос и ухода за телом. Любые косметологические процедуры принесут пользу.

Советы огородникам и цветоводам

Продолжается благоприятное время для ухода за растениями. Сегодня можно сеять семена и пересаживать растения. Также, цветы будут рады поливу и внесению подкормок. Не стоит обрезать ветки и заниматься формированием кроны.

«Курица»
 Дачные участки уже соскучились по огородникам

Огородникам пора начинать думать о новом посевном сезоне. День будет благоприятным для покупки семян, грунта и оборудования для высадки рассады.



Источник фото: Kandinsky




На эту тему: