Его цветение приманит удачу и отпугнёт негатив: эта специя заставит кактус выпустить цветы

Цветущий кактус
Цветущий кактус
Как известно, кактусы способны поглощать плохую энергетику и предотвращать конфликты в доме. Усилить магические свойства растения поможет его цветущий вид.

В древних времён, люди знают магические способности кактусов. Прежде всего они отвечают за хорошую психологическую атмосферу в доме. Колючие растения моментально поглощают негатив и отдают положительную энергию.

Например, если человек находится в угнетённом состоянии, то эзотерики рекомендуют ему посидеть рядом с кактусами и через некоторое время он почувствует облегчение и станет смотреть на жизнь позитивно, что несомненно позволит решить проблему наилучшим образом.

Также, кактусы должны расти в доме стеснительных людей. Они способны повысить самооценку и получить уверенность в собственных силах. Считается, что милые и неказистые колючки привлекают удачу и богатство к своему хозяину. При этом, кактус нужно любить и тщательно за ним ухаживать.

«Кактусы
Кактусы и другие суккуленты 

Следует отметить, что эти растения совсем не требовательны. Их почти не нужно поливать, но необходимо обеспечить хорошим освещением и своим общением. Как ни удивительно, но если рассказать кактусу о своих проблемах, то растение поможет найти правильное решение.

Особенно сильными в магических способностях, считаются цветущие кактусы. В старые времена, жители Мексики использовали цветы кактусов в качестве оберегов от сглаза и порчи, а также они служили символом бессмертия.

Однако, заставить цвести кактус бывает сложно и без дополнительных питательных веществ в этом деле не обойтись. Справиться с задачей поможет популярная специя – корица.

Такое удобрение можно найти в каждом доме. Подкормить кактус можно двумя способами. Первый больше подходит для зимнего периода, когда кактус поливают редко. Нужно взять молотую корицу и высыпать её в горшок под растение, на один средний кактус потребуется ½ ч. л. душистой приправы.

«кактусы»
Зацветут даже кактусы 

Также, можно приготовить коричный настой. Для этого, в одном литре воды разводят одну столовую ложку молотой корицы, а затем настаивают раствор в течение суток. Настой вносят под каждое растение по 1 ст. л. во время полива, сообщает портал «Белновости».



Источник фото: freepik.com,pixabay.com




На эту тему: