Полнолуние в Татьянин день, кого ждёт удача: лунный календарь и приметы на 25 января 2024 года

Луна
Что такое Бабий кут и почему в него запрещено входить мужчинам. Как нужно общаться с детьми и что будет если вы решите обидеть животное. Традиции и обычаи праздника.

В православных храмах 25 января чтут память святой мученицы Татианы Римской, поэтому не забудьте поздравить знакомых Татьян с днём ангела. В народном календаре праздник получил название Татьянин день, и в этом году он совпал с январским Полнолунием.

Что можно и нельзя делать 25 января по народным приметам

Уже много лет Татьяна считается покровительницей студентов и всех, кто стремится к получению новых знаний. В Татьянин день не принято ругать детей и особенно учащихся. Студентам, школьникам и всем, кто обретает знания, нужно попросить святую о даровании ума и успехов в обучении.

Также, на праздник нельзя обижать животных. Согласно преданию, святая Татиана пострадала за христианскую веру и когда мучители решили отдать её на растерзание льву, то дикий хищник улёгся у ног мученицы подобно маленькому котёнку. Грозный царь зверей рычал на каждого, кто пытался приблизиться к девушке. Чтобы не обидеть святую, питомцев лучше не ругать, а угостить чем-нибудь вкусным.

«Татьянин
 Татьянин день и Полнолуние

У народного праздника есть второе название – Бабий кут и связано оно с женским днём. Бабьим кутом называется место в доме, где женщина хранит свои вещи и принадлежности для рукоделия. Мужьям заходить в кут строжайше запрещено, так как это может привлечь к мужчинам беды, несчастья и другие проблемы.

Народные приметы о погоде

  • Если на Татьяну пойдёт снег, то лето будет мокрым.
  • Если день простоит солнечным, то перелётные птицы весной вернутся раньше.
  • Если день тёплый, но началась метель, то лето будет засушливым и неурожайным.

Полнолуние. Лунный календарь на 25 января 2024 года

Так как в этом году январское Полнолуние совпадает с Татьяниным днём, то многие смогут рассчитывать на успех. День будет благоприятным не только для носительниц имени, но и для всех женщин, а также для тех, кто не проводит время праздно. Тот, кто занимается обучением или работает обретут небывалую удачу и прибыль. Единственные, кого все блага могут обойти стороной, это лентяи и живущие за чужой счёт люди.

Следует отметить, что влияние Луны окажется очень сильным и оно будет многократно умножать качества каждого человека. Могут появиться искушения и соблазны. Чтобы избежать неприятностей, стоит направить свою энергию на созидание и не совершать дурных поступков.

«луна»
Полнолуние будет удачным 

В Полнолуние не рекомендуется стричь волосы и проводить процедуры, травмирующие кожные покровы. Также, в это время нельзя тормошить растения. Посадка семян и пересадка цветов запрещены.



Источник фото: Kandinsky




На эту тему: