В воздухе «запахнет» конфликтом, как не наломать дров: лунный календарь и приметы на 30 января 2024 года

Луна
День может оказаться напряжённым со множеством раздражающих факторов. В это время нужно проявить бдительность, иначе можно угодить в неприятную ситуацию.

В 19-й день лунного цикла следует проявить максимальную осторожность. Ссоры, скандалы и конфликты будут буквально витать в воздухе.

Лунный календарь на 30 января 2024 года

В такой период нельзя поддаваться на провокации со стороны окружающих, следует гасить раздражение в самом его зачатке. Не наломать дров помогут духовные практики, расслабляющие процедуры и внимание к своим словам.

Однако, даже сложный период можно использовать себе во благо. Например, сейчас самое подходящее время для исправления ошибок. День будет располагать к изучению своего эмоционального состояния и позволит разобраться в собственных тревогах и неудачах.

«Луна
 Если грустно, то нужно улыбнуться

Финансы и карьера

В такой трудный день не рекомендуется браться за сложные задачи и начинать новые проекты. Лучше посвятить время знакомым и приятным делам. Денежные вопросы, особенно связанные с крупными тратами, следует отложить на более благоприятное время.

Красота и здоровье

Особое внимание нужно уделить здоровью нервной системы, так как велик риск впасть в депрессию. Необходимо следить за своим душевным равновесием и не впадать в крайности. Сегодня пойдут на пользу лёгкие физические упражнения и прогулки на природе. Кроме этого, астрологи рекомендуют сделать стрижку. Она укрепит волосы и поднимет настроение.

Советы огородникам и цветоводам

Благоприятный день для работы с грунтом. Сейчас можно рыхлить землю и вносить подкормки под комнатные цветы. Также, нет запретов на посадку луковичных растений и семян на рассаду. Кроме этого, можно заняться формированием кроны крупных растений, а также провести обрезку стеблей и листьев.

Народные приметы о погоде

  • Если день солнечный и ясный, то жди похолодания.
  • Если начнётся снегопад, то весну придётся ждать долго.
  • Если начнётся оттепель, то рыбалка будет удачной.

Народный календарь на 30 января

В православных храмах 30 января вспоминают преподобного Антония Великого, а в народном календаре праздник получил название Антон Перезимник, что означает начало второй половины зимы.

«зима
 До весны осталось ждать недолго, ведь половина зимы прошла

В этот день нельзя хвастаться своими успехами, так как это может отпугнуть удачу. А для привлечения финансового благополучия следовало закопать под деревом монетку, затем прикрыть место опавшими листьями или мхом.

После этого, место нужно полить водой и пожелать деньгам расти. Про секретную посадку монетки никому рассказывать нельзя.



Источник фото: Kandinsky




На эту тему: