Денег не дождётесь: какой кошелёк притягивает нищету и бедность

портмоне
Народные приметы расскажут, какой кошелёк станет настоящим магнитом для денег

Одним из главных денежных оберегов считается кошелёк. Если предмет для хранения денег не соответствует правилам, то он начинает не притягивать средства, а наоборот отпугивать финансовую удачу, что в конце концов может привести к бедности, а то и нищете.

Прежде всего, кошелёк должен быть целым. Ветхое портмоне с дырами и обшарпанными краями, буквально отторгает деньги. Если ваш любимый кошелёк пришёл в негодность, то его следует заменить, а старый (если его очень жалко выбрасывать) использовать для хранения мелких бумаг и визиток, которыми вы пользуетесь редко.

По народным приметам, чужой кошелёк несёт в себе энергетику прежнего хозяина и работать на нового владельца не захочет. Поэтому, даже если вещь принадлежала ближайшему родственнику, то хранить в ней деньги не рекомендуется.

«Монеты»
 

Также, народная мудрость гласит, что кошелёк не должен быть пустым. Для привлечения финансовых потоков, в портмоне всегда должны лежать купюры и монеты. Кроме этого, нельзя использовать кошелёк, который сделан из ткани с клетчатым принтом. Такой узор негативно сказывается на денежной энергетике.

Не стоит хранить вместе с деньгами долговые расписки, кредитные карты, чеки и другой мусор. Все эти предметы отпугивают финансовую удачу.

Хороший кошелёк должен быть подходящего размера и прямоугольной формы, то есть купюры в нём будут храниться в расправленном состоянии, а не как смятые бумажки.

«кошельки»
 

При выборе материала, лучше отдавать предпочтение натуральной коже или дорогим, качественным тканям. Любой кошелёк не должен выглядеть дешево или слишком помпезно.

Чтобы деньги работали приманкой для финансовой удачи, следует как можно чаще пересчитывать купюры и монеты внутри кошелька.

«кошелёк»
 

Также, деньги должны лежать в определённом порядке – крупные и мелкие купюры следует располагать согласно их ценности. Банковские карты нужно хранить отдельно от бумажных денег в специальном кармашке.



Источник фото: pixabay.com,pxhere.com




На эту тему: