Грибок ногтей исчезнет навсегда! Топ – 3 лучших народных средства для борьбы с недугом

Красивые ногти с ромашкой
Грибок ногтей – это очень заразное и неприятное заболевание, которое портит структуру ногтя, а также высушивает кожу на ступнях. Поэтому, лечение грибка нужно начинать незамедлительно.

Сразу следует отметить, что при любых симптомах грибка ногтей, прежде всего нужно обратиться к врачу.

Кроме этого, необходимо соблюдать меры предосторожности, то есть не пользоваться чужой обувью, носками, полотенцами, инструментами для маникюра и педикюра, а также не разрешать другим трогать ваши вещи. Эта обязательная мера безопасности, так как грибок является чрезвычайно заразным заболеванием.

Однако, начальную стадию грибка можно вылечить не только медикаментами, но и народными средствами. В том случае, если вы по каким-то причинам не можете сразу обратиться к специалисту, то борьбу с грибком откладывать не стоит.

Что потребуется для лечения грибка ногтей:

  • Индивидуальный набор инструментов для маникюра поражённых ногтей, включая пилки (лучше выбирать одноразовые пилки, которые можно утилизировать сразу после применения).
  • Индивидуальная ванночка для ног или рук (в зависимости от расположения грибка).
  • Индивидуальные носки и полотенца.
  • Травы для ванночек – календула, ромашка, чистотел. Также можно использовать прополис.
«пилка
Пилка для ногтей 

Прежде чем начинать лечение, необходимо сделать распаривающую ванночку для ногтей, а затем постараться срезать повреждённые грибком участки ногтя. Действовать нужно очень аккуратно и так, чтобы не было болевых ощущений. После этой подготовки можно использовать народные средства.

Топ – 3 лучших народных средства для борьбы с грибком ногтей

Средство №1. Йод

Йод является хорошим антисептиком, который поможет затормозить и вылечить грибок ногтей. Средство нужно использовать ежедневно. Раствор йода наносят на ноготь при помощи пипетки или кисточки, распределяя его не только по поражённому, но и здоровому участку ногтя. Начинать процедуру следует со здоровых частей.

Средство №2. Перекись водорода

Перекисью можно обрабатывать не только ногти, но и кожу. Как правило, средство используют в качестве дополнения к йоду. Например, вечером нужно воспользоваться йодом, а утром перекисью. Также, средство применяют для примочек и компрессов, которые выдерживают в течение 15 минут.

Средство №3. Раствор марганцовки

Этот препарат можно использовать для распаривающих ванночек. Для этого несколько капель крепкой марганцовки добавляют в воду, чтобы получить слабо розовый раствор.

Также, на основе марганцовки делают смесь для обработки ногтей. Необходимо взять 2 ст. л. медицинского спирта, 1 ст. л. прополиса и добавить 4 капли крепкого раствора марганцовки. Полученную смесь наносят на ногти на 20 минут, а затем смывают.

«Ногти
 Ногти станут красивыми и здоровыми

Для похудения совершенно неважно сколько вам исполнилось лет

Чтобы грибок ногтей исчез навсегда, необходимо регулярно проводить лечебные процедуры и тогда даже народные средства принесут нужный эффект.

Статья носит информационный характер. Требуется консультация специалиста.



Источник: beautyart.pro

Источник фото: freepik.com




На эту тему: