Только этим людям Новолуние принесёт успех: лунный календарь и приметы на 10 февраля 2024 года

Луна
Новолуние – это такое время, когда многие могут получить отличный шанс поменять свою жизнь в лучшую сторону. Но, необходимо знать, какие шаги для этого нужно предпринять.

Начинается 1-й день лунного цикла, а Луна переходит в знак Рыб. Новолуние считается отличным периодом, когда есть возможность измениться. Однако, во время Новолуния энергия слишком слабая и, если начать действовать прямо сейчас, то есть риск растратить силы раньше времени.

Что можно и нельзя делать 10 февраля

Так как энергия слабая, то нельзя перенапрягаться. Этот день даёт отличную возможность отдохнуть, встретиться с друзьями и весело провести время. Астрологи считают каждое Новолуние маленьким Новым годом и у нас есть прекрасный шанс его встретить.

Общение с друзьями и родственниками может оказаться весьма продуктивным. Появится возможность обрести новые идеи, общими силами найти выход из запутанной ситуации или решить сложные задачи.

«пара
 Общение с друзьями принесёт пользу

То есть, дружеская вечеринка поможет сделать первые шаги к успеху. Поэтому, проводить Новолуние в одиночестве не рекомендуется.

Финансы и карьера

День пройдёт достаточно нейтрально. Можно совершать покупки, но не стоит вкладывать деньги в инвестиции. Все серьёзные решения нужно отложить на 2 – 3 дня.

Если вы отправитесь на работу, то не следует браться за сложные задачи, делайте то, что хорошо умеете. Также, Новолуние – это прекрасное время для составления планов.

Красота и здоровье

Слабая энергия может вызвать проблемы в иммунной системе. В этот день нельзя мёрзнуть, но нужно отправиться на прогулку. Поэтому одежду следует выбирать по погоде, а не по моде, тем более что человек со вкусом, всегда будет выглядеть стильно.

В Новолуние не рекомендуется делать стрижки и проводить окрашивание волос. Результат может оказаться совсем не таким, как ожидалось.

Народный календарь на 10 февраля

Православные верующие в этот день вспоминают Ефрема Сирина, а в народном календаре праздник получил название День домового или Кудеса.

«зима»
 Хороший день для прогулки с друзьями

Чтобы не навлечь на себя беды и несчастья, сегодня нельзя убивать домашних насекомых, даже таракану нужно уступить дорогу. Кроме этого, на праздник необходимо оставить угощение для хозяина дома – домового, это притянет удачу и успех.

Приметы о погоде:

  • Если поднялся ветер, то погода станет сырой.
  • Если в воздухе повис туман, то лето будет грозовым.
  • Если день будет морозным, то жди жаркое и сухое лето.

Лунный календарь для огородников и садоводов

Следует напомнить, что в Новолуние работать с растениями нежелательно. Полив, подкормку и обрезку комнатных цветов, можно делать только при крайней необходимости.



Источник фото: freepik.com,Kandinsky




На эту тему: