Смелым – прибыль, решительным – любовь: лунный календарь и приметы на 11 февраля 2024 года

Луна
Луна вновь начинает расти, а значит пора приниматься за дело. От того, как вы проведёте эти сутки зависит успех в будущем.

Начинаются 2-е и 3-и лунные сутки, а Луна остаётся в знаке Рыб. В первые дни после Новолуния энергия ещё очень слабая, но это не значит, что можно сидеть без дела. Если сейчас войти в рабочий ритм, то в конце месяца можно получить неплохие дивиденды.

Что можно и нельзя делать 11 февраля

В первой половине дня не рекомендуется проявлять излишнюю активность. Утро можно посвятить отдыху и восстановлению сил. В это время необходимо ещё раз проверить составленные планы и подготовиться к предстоящим подвигам.

Во середине дня может возрасти агрессия, поэтому не стоит общаться с теми, кто вызывает у вас раздражение, дело может закончиться скандалом и затяжным конфликтом.

«зима»
 День общения, дружбы и любви

Во второй половине дня можно браться за дело. Момент будет подходящим для освоения новых знаний и начала новых проектов. Действуйте смелее и ничего не бойтесь, тогда вам обязательно улыбнется удача, но и про здоровую осторожность также забывать не стоит.

Финансы, карьера и отношения

В общении с коллегами, друзьями и остальными людьми нужно проявить доброжелательность, но действовать решительно и смело отстаивать свои интересы не только на работе, но и дома. Ваш решительный настрой на успех общего дела окажется заразительным и тогда вы обретёте любовь коллег и домочадцев.

На работе нужно сохранять боевой дух и действовать смело, не бойтесь экспериментировать. При этом, нужно помнить, что Луна оказывает влияние на всех и ваши конкуренты не исключение, поэтому только реально смелые люди смогут рассчитывать на прибыль.

Красота и здоровье

День следует провести активно. Сегодня полезны любые физические нагрузки и спортивные занятия.

Также, на пользу пойдёт баня и другие СПА процедуры. Кроме этого, можно посетить парикмахера, но следует учесть, что стрижка долго не продержится, так как волосы отрастут очень быстро.

Народный календарь на 11 февраля

В храмах 11 февраля вспоминают святого Лаврентия, а в народном календаре праздник получил название Лаврентьев день. Согласно народным поверьям, чтобы обрести молодость и красоту, следует похвалить себя перед зеркалом.

«Зима
 Погода укажет на то, каким будет август

Приметы о погоде:

  • Если на Лаврентия луна растёт, то погода этого дня сохранится до середины марта.
  • Если день морозный, то август будет жаркий.
  • Если лес шумит, то жди потепления.

Лунный календарь для садоводов и огородников на 11 февраля

Благоприятный день для работы с растениями.

Сегодня можно заготавливать грунт для рассады и подбирать посевной материал, а вот семена на рассаду пока сеять не рекомендуется. При работе с комнатными растениями необходимо беречь корневую систему, а также рекомендуется ограничить полив.



Источник фото: Kandinsky




На эту тему: