Новые знакомства и огромные возможности: лунный календарь и приметы на 14 февраля 2024 года

Зима луна
Сегодня обострится интуиция и появится шанс найти полезные знакомства. Однако, не стоит проявлять особую активность, иначе можно спугнуть удачу.

Наступают 5-е и 6-е лунные сутки, а Луна переходит в знак Тельца. Это значит, что день будет спокойным и не нужно ждать от него необычных событий. При этом, время можно провести очень продуктивно. Ведь сейчас Вселенная дарит огромные возможности.

Что можно и нельзя делать 14 февраля

В первой половине дня можно проявить активность. Это время подходит для реализации планов, но 09:30 активную деятельность нужно остановить.

Наступит 6-й лунный день, и энергия пойдёт на спад. Этот период подходит для обретения новых знакомств, которые могут повлиять на успех в будущем. Также, время идеально подходит для составления планов и коррекции текущих дел.

Интуиция окажется на высоте и ей можно доверять. Внутренний голос подарит огромную возможность изменить жизнь к лучшему. Необходимо воспользоваться своими талантами и показать свои умения, это позволит продвинуться по карьерной лестнице. К тому же сегодня появится отличный шанс задать вопрос Вселенной, которая подскажет правильный путь для достижения успеха.

Орхидея фаленопсис золотые лучи и стильная девушка в розовых очках_Kandinsky 2.1
 Хороший день для ухода за телом

Решая финансовые вопросы следует учесть, что сегодня неблагоприятное время для инвестиций. Также не стоит давать и брать деньги в долг, так как возвращать кредит будет сложно.

Красота и здоровья

Астрологи рекомендуют обратить внимание на дыхательную систему. Переохлаждение организма может негативно сказаться на бронхах. Стрижка, сделанная 14 февраля, не только поднимет настроение, но и укрепит волосы. Кроме этого, сегодня пойдут на пользу омолаживающие процедуры.

Народный календарь на 14 февраля

В православных храмах чтут память Трифона Городецкого, а в народном календаре праздник получил название Трифон Мышегон, так как считается, что святой поможет защитить дом и продуктовые запасы от нашествия мышей. В католической церкви проходит день святого Валентина, который посвящён всем влюблённым.

Народные приметы о погоде:

  • Если случайно 14 февраля разбить зеркало, то это принесёт удачу.
  • Если ночью хорошо видно звёзды, то весна будет поздней.
  • Если начнётся снегопад, то жди сырую весну с частыми дождями.

Лунный календарь для огородников на 14 февраля

Неблагоприятный день для работы с растениями.

Сегодня не рекомендуется сеять семена на рассаду, а также пересаживать комнатные цветы. Время лучше посвятить подготовке к новому посевному сезону. Например, можно заготавливать грунт и покупать семена.



Источник фото: Kandinsky




На эту тему: