Обман и призрачные иллюзии: лунный календарь и приметы на 17 февраля 2024 года

Луна
Сейчас необходимо прислушаться к мнению астрологов и следовать их советам, так как наступает сложный день. Он будет наполнен соблазнами, которые могут завлечь человека на порочный путь.

Наступают 9-е лунные сутки, Луна находится во второй фазе и остаётся в знаке Близнецов. Этот день считается неблагоприятным и если не соблюдать определённые правила, то можно угодить неприятности. В воздухе витают ложь, искушения и призрачные иллюзии.

Что можно и нельзя делать 17 февраля 2024 года

Чтобы не нажить себе проблем, необходимо весь день держать руку на пульсе. Эмоциональный фон будет нестабильным, что приведёт к повышенной напряжённости, утомляемости и раздражительности.

Многих одолеет излишняя гордыня, а такой человек не сможет трезво оценить свои возможности и силы. Не стоит ставить себя выше других, а тем более обвинять общество в своих неудачах. Нужно постараться избегать конфликтов и переключить энергию в нужное русло. День подходит для самообразования и развития собственного дела или хобби.

Также, следует проявить бдительность при решении финансовых вопросов. Сегодня не стоит брать и отдавать долги, а крупные траты лучше перенести на более благоприятное время.

Красота и здоровье

День будет сложным и в сфере здоровья. Сегодня нужно беречь практически все системы организма, а особенное внимание уделить сердцу и психологическому состоянию. Улучшить ситуацию помогут прогулки на свежем воздухе, духовные практики и правильное питание. В этот день нельзя переедать и есть вредные продукты.

Большую пользу здоровью принесёт посещение салона красоты и СПА процедуры на дому. Новая причёска надолго сохранит форму и подарит отличное настроение.

Народный календарь на 17 февраля

В православных храмах 17 февраля чтут память преподобного Николая исповедника Студийского, а в народном календаре отмечают праздник Никола Студёный.

«Волк»
 Волчий сват

Начиная с этого дня было запрещено ходить в лес, так как начинались волчьи свадьбы, и дикие звери представляют серьёзную опасность для человека. Также, в этот период не рекомендуется трогать собак, особенно беспризорных, поскольку они считаются дальними родственниками волков.

Приметы о погоде:

  • Если деревья в лесу чёрные, то морозы вскоре отступят.
  • Если на Николу пойдёт дождь, то весна будет ранней.

Лунный календарь для огородников на 17 февраля 2024 года

Неблагоприятный день для работы с растениями.

Сегодня можно проводить только экстренные мероприятия, например, полив или борьбу с вредителями и болезнями. Время следует посвятить подготовке к новому посевному сезону. Приобрести грунт, семена и другие необходимые вещи.



Источник фото: pixabay.com,Kandinsky




На эту тему: