Сильный, но напряжённый день: лунный календарь и приметы на 19 февраля 2024 года

Луна
Астрологи предупреждают, что день окажется непростым. Однако, если грамотно распределить силы, то можно многое успеть сделать.

Наступают 11-е лунные сутки, растущая Луна находится во второй фазе и переходит в знак Рака.

Что можно и нельзя делать 19 февраля

День будет наполнен сильной энергетикой, что может вызвать нервное перенапряжение. При этом, начнёт возрастать самооценка, что поможет решить многие проблемы. Чтобы сохранить здоровье и не перегореть, нужно соблюдать режим труда и отдыха. Нельзя зацикливаться на одной задаче, следует переключаться между проектами.

На работе стоит проявить решительность и научиться отстаивать свои интересы перед коллегами и начальством. День подходит для переговоров и финансовых операций, особенно если включить природное обаяние.

Красота и здоровье

Сегодня необходимо уделить внимание нервной системе. Не стоит перенапрягаться и участвовать в конфликтах. Кроме этого, нужно следить за своим питанием и не перегружать организм вредными продуктами. Также, не рекомендуется заниматься тяжёлыми видами спорта, лучше посвятить время отдыху и расслаблению.

Подходящий день для ухода за волосами. Стрижка пойдёт только на пользу, а окрашивание волос поднимет настроение.

Народный календарь на 19 февраля 2024 года

В народном календаре 19 февраля проходит праздник Вукол Телятник или Жуколы. День получил такое название, потому что именно в это время коровы начинали телиться и жителям деревень приходилось караулить домашнюю скотину, чтобы не упустить начало процесса. Согласно поверьям, на Жуколы нельзя покупать кошелёк, так как это приведёт к бедности.

Народные приметы:

  • Если корова лежит головой на восток, то жди отёла днём.
  • Если день морозный, то весна резко начнётся и будет тёплой.
  • Если день простоит холодным, то март будет тёплым.
«корова
 В такие дни домашние животные нуждаются во внимании хозяев

Лунный календарь для огородников на 19 февраля 2024 года

Благоприятный день для работы с растениями.

Сегодня можно сеять семена на рассаду, проводить пикировку и пересадку. Не рекомендуется бороться с вредителями, вносить подкормки и обильно поливать растения.



Источник фото: pxhere.com,Kandinsky




На эту тему: