Вселенная вновь откроет двери: лунный календарь и приметы на 20 февраля 2024 года

Луна
День обещает быть благоприятным, но сегодня нельзя поддаваться эмоциям и участвовать в спорах. Любое неверное слово может спровоцировать серьёзный конфликт и затяжную ссору.

Наступают 12-е лунные сутки, Луна находится во второй четверти и остаётся в знаке Рака. День будет спокойным и астрологи советуют провести время в уединении, постарайтесь избегать толпы и общения на сложные темы.

Что можно и нельзя делать 20 февраля 2024 года

Несмотря на то, что день обещает быть благоприятным, эмоциональный фон окажется нестабильным. Сейчас не время давать волю чувствам, так как это может привести к негативным последствиям.

Эзотерики уверены, что Вселенная вновь откроет двери и любой желающий сможет обратиться за советом к Высшим силам. Поэтому, день нужно провести в размышлениях и понять, что мешает вам двигаться вперёд к поставленным целям, а затем задать свой вопрос и тогда с большой вероятностью вам будет послана подсказка от Вселенной.

«девушка»
 Нужно наслаждаться жизнью и природой

Кроме этого, сегодня не стоит браться за новую деятельность или важные дела. На работе следует проявить снисходительность к ошибкам других людей и постараться находить компромиссы в спорных ситуациях. Финансовые вопросы лучше отложить на другое время. Сейчас не рекомендуется тратить крупные суммы денег, давать средства взаймы и брать кредиты.

Красота и здоровье

Если вы хотите улучшить своё материальное положение, то отправляйтесь в салон красоты и сделайте стрижку. Окрашивание волос также привлечёт финансовую энергию, но только в том случае, если вы пользуетесь натуральной косметикой.

Укрепить здоровье поможет вода. Гигиенический душ или ванна с эфирными маслами повысят иммунитет и подарят хорошее настроение. Обязательно начните день с водных процедур. Также, воду необходимо пить. Она очистит организм от токсинов и поможет похудеть. Если нет противопоказаний, то в сутки нужно выпивать около 2-х литров воды. Придерживайтесь этого правила не менее 2-х недель, и вы заметите положительные результаты.

Народный календарь на 20 февраля 2024 года

В православных храмах сегодня вспоминают преподобного Луку Елладского, а в народном календаре проходит праздник Могущница или День Луки. В старину, праздник считался поминальным. Поэтому, не стоит веселиться и устраивать гуляния. Также, на Могущницу было принято готовить отвары из целебных трав для укрепления здоровья.

«свечи»
 Пламя свечи очищает энергетику в доме

Приметы о погоде:

  • Если в небе плывут синие облака, то весна не за горами и скоро станет тепло.
  • Если снег начал таять с севера, то жди знойное лето.
  • Если закат алый, то лето будет холодным.

Лунный календарь для огородников на 20 февраля 2024 года

День подходит для всех видов работ с растениями. Сегодня можно сеять семена, проводить пикировку и пересадку комнатных цветов.

Можно заготавливать и укоренять черенки. Вносить подкормки и удобрения, а также бороться с вредителями и заболеваниями. Не рекомендуется обрезать ветви, стебли и заниматься формированием кроны.



Источник фото: Kandinsky




На эту тему: