Прошлое напомнит о себе, но есть нюанс: лунный календарь и приметы на 21 февраля 2024 года

Луна
Нам предстоит пережить странный день. Астрологи рекомендуют поработать над своими ошибками, тем более что старые проблемы могут напомнить о себе.

Наступают 13-е лунные сутки, растущая Луна перейдёт в знак Льва и до Полнолуния остаётся всего три дня. В это время энергия нестабильна и у многих людей возникает ощущение, что они бегут по кругу.

Что можно и нельзя делать 21 февраля 2024 года

Несмотря на то, что наступает сложный период, есть возможность использовать его себе на пользу. Это время подходит для исправления ошибок. В такие моменты прошлое может напомнить о себе и у вас появиться шанс оценить свои действия и подвести итоги.

Столкнувшись с прошлым не опускайте руки и отнеситесь к ситуации спокойно, ведь изменить уже ничего нельзя, можно только сделать выводы. Хотя день достаточно сложный в нём есть положительный нюанс. Сейчас самое время наладить связь с обществом, которое и поможет решить многие проблемы.

«луна
 Не стоит зацикливаться на прошлых неудачах

К тому же день будет благоприятным для начала новых дел, сейчас можно устроится на работу, начать обучение и наладить деловые контакты. Необходимо помнить, что, начиная новое, нельзя забывать о старых делах, а тем более сжигать мосты. Также, день подходит для решения любых финансовых вопросов.

Красота и здоровье

Этот день подарит возможность омолодить организм, поэтому нужно уделить себе внимание. Следует заняться собственным телом, любые СПА процедуры принесут пользу и поднимут настроение. То же самое можно сказать и о причёске. Стрижка, окрашивание и завивка, не только будут удачными, но и смогут приманить счастье.

Народный календарь на 21 февраля 2024 года

В народном календаре проходит день Захария Серповидца, а в православном мире вспоминают пророка Захарию. Начиная с этого дня крестьяне начинали готовиться к новому посевному сезону и прежде всего проверяли рабочие инструменты. В праздник категорически запрещено завидовать другим людям, так как это притянет к человеку негативную энергию.

Приметы о погоде:

  • Если день морозный, то весна скоро начнётся.
  • Если Луна отсвечивает красноватым блеском, то потепление уже на пороге.
  • Если кошки или собаки катаются по снегу, то можно считать, что зима подходит к завершению.
«Луна»
 Самое время посмотреть на Луну

Лунный календарь для огородников на 21 февраля 2024 года

День будет благоприятным для любых работ с растениями.

Но, обрезку следует перенести на дни после Полнолуния. Сейчас можно сеять семена на рассаду, подготавливать грунт и пересаживать комнатные цветы. Также, день подходит для пикировки.



Источник фото: Kandinsky




На эту тему: