В воздухе повиснет напряжение: лунный календарь на 27 февраля 2024 года

Луна
Напряжённость и раздражительность – вот две главные характеристики наступающих суток. Нужно проявить внимательность к своим действиям и словам, иначе беды не избежать.

Продолжаются 18-е лунные сутки и лишь вечером начнётся 19-й лунный день. Убывающая Луна переходит в знак Весов. Что первая половина дня, что вторая, могут серьёзно влиять на эмоциональный фон человека.

Что можно и нельзя делать 27 февраля 2024 года

Сейчас очень важно избегать конфликтных ситуаций. Нельзя поддаваться на провокации, которых может оказаться очень много. Нужно отметить, что одно неосторожное слово способно перерасти в грандиозный скандал.

В такое время нужно больше молчать, чем говорить. Также, очень полезно прислушиваться к словам других людей, так как полученную информацию можно использовать себе во благо. День подходит для простой работы.

Не стоит перенапрягаться и взваливать на свои плечи чужие задачи. Во-первых, ваших трудов не оценят, а во-вторых, могут именно вас обвинить в неудачах.

Любые финансовые вопросы следует отложить на более благоприятное время и постараться не тратить деньги. Особенно это касается крупных покупок.

Красота и здоровье

Сейчас важно следить за работой иммунной системы. Также возникает риск получить травму, которую придётся долго лечить. Кроме этого, следует тщательно проверять продукты на свежесть, поскольку желудочно-кишечный тракт может оказаться под угрозой и любая просроченная еда вызовет отравление.

Сегодня можно делать стрижку и особенную пользу она принесёт тем, у кого ослабленные и тусклые волосы. Также, сейчас можно провести окрашивание и завивку. Считается, что обновление причёски в этот день поможет обрести хорошее знакомство с полезным человеком.

Лунный календарь для огородников на 27 февраля 2024 года

Благоприятный день для работы с растениями. В этот период можно высаживать семена на рассаду, заниматься пикировкой и пересадкой растений.

«рассада
 Пора высаживать рассаду

При этом, нужно помнить, что корневая система растений нуждается в аккуратном обращении. Также, можно проводить полив, вносить удобрения и обрабатывать растения от болезней и вредителей.



Источник фото: pxhere.com,Kandinsky




На эту тему: