Интересные предложения и неожиданные сюрпризы: лунный календарь и приметы на 1 марта 2024 года

весна
Продолжается благоприятный период и сейчас многих ждут удача и успех. Астрологи советуют запастись хорошим настроением и тогда даже самые сложные проблемы решатся самым благоприятным образом.

Наступают 21-е лунные сутки, а убывающая Луна остаётся в знаке Скорпиона. Эксперты в области астрологии уверены, что сейчас самое благоприятное время и Вселенная может дать шанс круто изменить свою жизнь.

Что можно и нельзя делать 1 марта 2024 года

Энергетика дня будет зашкаливать, поэтому нужно проявить активность. Отбросьте прочь все сомнения и страхи, а затем смело идите к поставленной цели. Следует отметить, что сейчас не только Луна находится на вашей стороне, но и Солнце, так как по народному календарю наступает Ярилин день.

Такую возможность нельзя упускать. Сейчас можно продолжать старые проекты или начинать новые дела. И то, и другое принесёт успех и хорошую прибыль. Однако, нужно помнить, что под лежачий камень вода не течёт, поэтому нельзя предаваться лени и грустным мыслям. Тем более, что вас могут поджидать неожиданные, но приятные сюрпризы, а также интересные предложения от партнёров по бизнесу или от коллег по работе.

«луна»
 Нас ждёт удачный день

Также, нужно обращать внимание на мелочи и знаки, которые начет подавать Вселенная. Возможно, вы получите классную идею, и она поможет решить самые сложные вопросы.

Красота и здоровье

Это «волшебное» время подойдёт для работы над душой и телом. Сейчас пойдут на пользу очищающие и омолаживающие процедуры. Можно посетить сауну, а если такой возможности нет, то устроить СПА на дому.

День подходит для общения с друзьями и родственниками. Устройте дружескую вечеринку или посетите интересное мероприятие. Физическая активность приветствуется. Также, можно отправиться в салон красоты. Стрижка и окрашивание волос принесут удачу.

Народный календарь на 1 марта 2024 года

В православных храмах 1 марта чтут память великомученика Феодора Тирона, а в народном календаре проходит праздник, посвящённый Солнцу – Ярилин день.

Согласно поверьям, на Ярилу нельзя работать, а то весь год придётся спину гнуть. Также, в праздник отмечали приход весны и смотрели, какая погода будет сопровождать следующий посевной сезон. Кроме этого, из красных и белых ниток плели обереги, которые нужно было носить до 9 марта, а затем загадать желание и закопать амулет под яблоней или пустить по воде.

Луна сияет над озером, окружённом деревьями и цветами_Kandinsky 2.1
 Начало весны предскажет погоду на лето

Приметы о погоде:

  • Если день солнечный, то жди возвращения морозов.
  • Если день туманный, то лето будет сырым.
  • Если облака плывут быстро, то можно весну встречать.

Лунный календарь для огородников на 1 марта 2024 года

Нейтральный день для работы с рассадой и комнатными растениями. Сейчас можно сеять семена, обрабатывать растения от вредителей и болезней.

При этом, нужно ограничить полив и постараться обойтись без пикировки и пересадки комнатных цветов. Также, не рекомендуется проводить обрезку, прищипку и заготавливать черенки.



Источник фото: Kandinsky,Kandinsky 2.1




На эту тему: