Вселенная подарит сильную энергию, но есть нюанс: лунный календарь на 5 марта 2024 года

Луна
Астрологи прогнозируют мощный день, пропитанный сильнейшей энергетикой, которая поможет решить сложные проблемы и ответить на трудные вопросы. Однако, подарком Вселенной необходимо правильно воспользоваться, иначе польза сильной энергии превратится во вред.

Наступают 24-е сутки лунного цикла, убывающая Луна переходит в знак Козерога, что поспособствует возрастанию энергии. День окажется очень продуктивным, особенно для тех людей, которые предпочитают созидание разрушению.

Что можно и нельзя делать 5 марта 2024 года

Сейчас очень важно направить силы в нужное русло и творить добрые дела. Энергетика дня такова, что всё сделанное может вернуться, причём в трёхкратном размере. Это касается, как хороших дел, так и тех, которые содержат злой умысел.

День подходит для решения сложных задач и трудных вопросов. Наступает время, когда можно обсуждать рабочие процессы и вкладывать деньги.

Окружающие люди будут находиться в хорошем расположении духа. При этом, они начнут говорить правду, которая может оказаться неприятной. В этом случае не стоит обижаться, а следует сделать правильные выводы.

Красота и здоровье

День подходит для укрепления здоровья и повышения иммунитета. Можно провести очистительные процедуры, сходить на прогулку и заняться физическими упражнениями, которые доставят удовольствие, но не потребуют значительных усилий. Например, пользу принесёт скандинавская ходьба или занятия в бассейне.

«Весна
 Прогулка принесёт пользу

Новая стрижка прибавит сил и поможет поднять самооценку. Также, день подходит для окрашивания и завивки волос.

Народный календарь на 5 марта 2024 года

В православных храмах 5 марта вспоминают Благоверного Князя Ярослава Мудрого и епископа Льва Катанского. В народном календаре проходит праздник под названием Катыш, так как наступали последние дни этого зимнего сезона, когда можно кататься на санях. Чтобы привлечь весну и прогнать зиму, хозяйки пекли специальное печенье в виде солнца. Для его приготовления использовали только натуральное коровье масло.

Приметы о погоде:

  • Если день солнечный, то можно ожидать потепления
  • Если утро туманное, то жди похолодания.
  • Если вороны в снегу перья чистят, то значит весна пришла.

Лунный календарь для огородников на 5 марта 2024 года

Нейтральный день для работы с растениями. Сегодня можно провести множество работ, включая посев семян на рассаду, обрезку сухих веток, пикировку и пересадку, внесение удобрений и полив.

Любые виды корневых работ нужно проводить с аккуратностью, так как корни растений очень чувствительны к травмам. Не рекомендуется заготавливать и укоренять черенки.



Источник фото: freepik.com,Kandinsky




На эту тему: