Неожиданные сюрпризы и бытовые проблемы: лунный календарь и приметы на 7 марта 2024 года

Луна
Астрологи прогнозируют день, когда многие смогут узнать правду. Но, нужно проявить аккуратность, ведь такие знания могут привести к ссорам между близкими людьми.

Наступают 27-лунные сутки и до Новолуния остаётся всего 3 дня. Это время, когда у людей обостряется интуиция, а нервы могут оказаться на пределе. В такой период появляется раздражительность, начинается апатия, которая может перерасти в депрессию. Убывающая Луна переходит в знак Водолея, что может усугубить ситуацию.

Что можно и нельзя делать 7 марта 2024 года

Чтобы избежать неприятных сюрпризов и справиться с бытовыми проблемами, которые многих могут подстерегать в этот период, необходимо уделять больше времени своему здоровью. Сейчас не время для тяжёлой работы и душевных переживаний. Следует больше отдыхать, проводить время на свежем воздухе и не поддаваться негативным мыслям.

Будет очень полезно прокачать свои профессиональные навыки и взять необходимые уроки у компетентных учителей. Так как интуиция будет находиться на высоком уровне, то можно прислушаться в внутреннему голосу. Однако, не следует слишком сильно копаться в собственных ошибках, это может испортить настроение и усложнить решение текущих вопросов.

Привлечь дополнительную энергию поможет посещение салона красоты или окрашивание волос в домашних условиях. Отправляясь на прогулку, не забываете о том, что весна только началась и одевайтесь по погоде, иначе можно подхватить простуду, которая спутает все планы.

Народный календарь на 7 марта 2024 года

В православных храмах 7 марта вспоминают священномученика Поликарпа, а в народном календаре праздник получил название Поликарпов день. По народным приметам начиная с Поликарпа и до 15 марта люди ожидали возвращения морозов.

В связи с этим популярность обрела пословица – «Пришёл марток, надевай двое порток», что говорит о неустойчивости погоды в эти дни. Также, хорошей приметой считалось найти паутину в доме. В старину говорили, что паук счастья наплёл, поэтому не снимали паучье творение до самой Пасхи. А если утром был туман, то это предсказывало сырое и промозглое лето.

Лунный календарь для огородников на 7 марта 2024 года

Начинаются неблагоприятные дни для работы с растениями, которые продолжатся до Новолуния.

«деревня»
 Посевной сезон начинается, пора приводить дачу в порядок

Эти дни можно посвятить уборке дачного участка, вывозу мусора и ремонту садового инвентаря. Растения можно аккуратно поливать и обрабатывать от вредителей, но только в случае крайней необходимости.



Источник фото: Kandinsky




На эту тему: