Растут быстро и заваливают хрустящими плодами: топ – 3 сорта огурцов, которые выбирают дачники со стажем

огурец
Если вы хотите получить ранний урожай огурцов, то присмотритесь к этим 3-м сортам. Они быстро созревают, дают качественные плоды и обильно плодоносят.

Огурцы – это самая простая в уходе культура, которая подходит для начинающих огородников. Практически все сорта огурцов не требуют особых знаний и растут самостоятельно. Если речь идёт о гибридах, то, как правило, они не горчат даже при погрешностях в поливе.

Обычные сорта могут требовать внимания. Например, при недостатке влаги в плодах может появляться горечь или, если огурцы вовремя не снять с веток, то они перерастут и потеряют свои вкусовые качества. Однако, эти три сорта отличаются неприхотливостью и дают обильный урожай небольших, сладких и хрустящих плодов.

Сорт огурцов «Кураж F1»

Одним из самых популярных гибридов считается сорт «Кураж F1». Он не требует опыления пчёлами, поэтому его можно выращивать, как в теплицах, так и в открытом грунте. Гибрид устойчив ко многим огуречным болезням и даёт универсальные плоды размером до 15 см и весом до 130 г. Такие огурцы можно использовать для приготовления летних блюд, а также солить и мариновать. При консервации огурцы сохраняют свои вкусовые качества.

Сорт огурцов «Бабушкин внучок F1»

Ещё один популярный гибрид, это сорт «Бабушкин внучок F1». Огурцы относятся к раннеспелым и дают урожай в короткие сроки. Несмотря на то, что огуречные плети вырастают до 180 см, уход за растениями очень простой.

«огурцы
Огурцы в теплице  

Так как сорт самоопыляемый, его можно высаживать в теплицах. Длинные стебли нуждаются в подвязке, это значительно облегчит уход за культурой. «Бабушкин внучок F1» даёт небольшие плоды корнишонного типа до 10 – 12 см. Сорт заваливает огурцами и с одного квадратного метра можно получить до 12 кг хрустящих плодов.

Сорт огурцов «Кустовой»

Это обычный сорт огурцов, который нуждается в услугах насекомых – опылителей, поэтому его нужно выращивать на открытых грядках.

«Кустовой» отличается крепкими, компактными кустами, высотой до 150 см и удобнее его выращивать на шпалерах. Несмотря на то, что сорт обычный, он устойчив ко многим болезням и рано даёт урожай. Плоды получаются небольшими, сладкими и хрустящими весом до 90 г. С одного квадратного метра можно получить до 12 кг урожая.



Источник: pravda.ru

Источник фото: freepik.com,pxhere.com




На эту тему: