Сахарные и крупные помидоры всем на зависть: этот сорт томатов отличается необычным вкусом

томат
Уникальный сорт с хорошим иммунитетом и прекрасными вкусовыми качествами. Приятным бонусом будет возможность самостоятельно собирать посевной материал.

Раннеспелый и неприхотливый сорт томатов был выведен в 2018 году и уже успел обрести популярность у огородников. Помидоры этого сорта вырастают крупными и имеют необычный насыщенный коричневый цвет.

Сорт томатов «Шоколадный заяц»

Главной отличительной особенностью сорта считается его великолепный вкус. Томаты получаются сладкими, сочными и совершенно не имеют кислоты. Сорт относится к раннеспелым и первые плоды созревают через 95 – 110 дней после появления ростков. В дальнейшем кусты продолжают плодоносить до конца августа.

Следует отметить, что сорт «Шоколадный заяц» достаточно плодовитый и с одного квадратного метра можно получить до 8,5 кг спелых томатов весом до 300 г. Плоды можно назвать универсальными, но более подходят для еды в свежем виде, а также для приготовления томатной пасты, сока и зимних салатов.

Как правило, сорт «Шоколадный заяц» выращивают через рассаду. Семена высеивают в середине марта, а в конце мая молодые растения пересаживают на постоянное место. Томаты можно выращивать в любом регионе, так как они достаточно устойчивы к холоду. Их можно культивировать в открытом грунте или выращивать в условиях теплицы.

Сорт томатов «Шоколадный заяц»
Сорт томатов «Шоколадный заяц» 

Томатные кусты достигают высоты в 160 – 180 см и нуждаются в подвязке, а также их необходимо пасынковать и формировать. В остальном уход за растениями стандартный.

Томаты следует поливать не менее 3-х раз в неделю, выливая под каждое растение около 2 – 3 литров воды. Также, необходимо вносить органические и минеральные подкормки один раз в месяц. Обработка от томатных недугов и вредителей приветствуется.

Высаживая томаты на постоянное место, следует соблюдать правила агротехники и не допускать загущения растений, оставляя между кустами промежутки в 50 см. Если томаты растут в теплице, то необходимо вовремя проводить проветривания и не допускать возникновения сырости. Посевной материал на следующий год можно собирать с созревших плодов.



Источник: youtu.be

Источник фото: youtu.be




На эту тему: