45 кг, как ветром сдуло: девушка из Австралии похудела благодаря новой системе питания (фото)

Австралийка с весом 100 кг раскрыла секрет своего похудения на 45 кг за один год
девушка
Жительница Австралии решила рассказать, как всего за один год она смогла сбросить половину собственного веса. Как оказалось, в этом ей помогла пандемия COVID-19.

Сейчас Саманте Абреу 25 лет и её вес составляет 65 кг. Однако, совсем недавно вес девушки зашкаливал за сотню. Во время пандемии COVID-19 Саманта пришла к выводу, что с таким весом, как у неё жить опасно и начала худеть, придерживаясь всего 2-х правил.

Семья Саманты родом из Португалии, где высоко ценится традиционная кухня и праздники с обилием вкусных блюд. По словам Саманты, с самого раннего детства девушка любила хорошо поесть и благодаря прекрасному аппетиту, а также отрицательному отношению к спорту, всю жизнь прожила с лишним весом, который во взрослом возрасте достиг отметки в 110 кг.

Как отмечает Саманта, такая внешность её не устраивала, и девушка старалась лишний раз не смотреть на своё отражение. Она не любила ходить на пляж, а также гулять с друзьями, среди которых была самой полной.

Всё изменилось, когда началась пандемия COVID-19. Именно тогда Саманта решила взять себя в руки и заняться своим здоровьем. Ведь лишний вес не только портит внешность, но и даёт лишнюю нагрузку на весь организм. Чтобы начать худеть, девушка придерживается определённой системы питания, которая называется «80 на 20».

Так как Саманта любит вкусно поесть, ей было сложно отказаться от любимых блюд. Новая система питания подразумевает, что 80% рациона составляет правильное питание, а 20% отдаётся на любимые вкусняшки. Отметим, что все вредности лучше есть в половине дня. Кроме этого, Саманта стала следить за размером порций и старалась на переедать.

Вторым правилом девушки стали регулярные пешие прогулки до 10 000 шагов в день. С лишним весом, а особенно таким, какой был у Саманты, заниматься тяжёлыми видами спорта нельзя, так как можно подорвать здоровье. Поэтому при ожирении, ходьба является лучшим вариантом физических нагрузок.

«Саманта
Саманта из Австралии 

Примерно через год Саманта серьёзно похудела, ей удалось сбросить 45 кг. Теперь девушка продолжает придерживаться тех же принципов питания, 4 раза в неделю занимается спортом и продолжает совершать пешие прогулки. Тем, кто хочет похудеть, Саманта советует не гнаться за быстрым снижением веса.

«Также очень важно полюбить себя. Вы не сможете достичь здоровья и измениться, если будете испытывать к себе ненависть. Это никогда не сработает» - отметила Саманта из Австралии.



Источник: nypost.com

Источник фото: Скрин из видео,freepik.com




На эту тему: