Живот станет плоским и кубики появятся: топ – 3 упражнения, которые мигом подтянут мышцы

живот
Даже у стройных людей могут провисать мышцы живота. Но, если регулярно выполнять эти упражнения, то в короткие сроки можно сделать живот плоским.

Многие женщины недовольны своей фигурой именно из-за выпирающего живота, который сразу портит весь силуэт. Следует отметить, что с такой проблемой сталкиваются не только люди с лишним весом, но и худые. Живот начинает провисать из-за слабости мышц и если их укрепить, то фигура станет подтянутой, осанка исправится, а на животе появятся кубики.

Топ – 3 упражнения для плоского живота

Эти простые упражнения быстро позволят привести живот в форму. Однако, прежде чем начинать тренировку, необходимо прогреть мышцы всего тела. Для разминки используют кардио упражнения. Это может быть бег на месте или прыжки через скакалку. Если выполнять упражнения без разогрева, то есть риск получить травму.

Упражнение №1. «Альпинист»

Необходимо встать в планку и вытянуть руки, затем поочерёдно подтягивать ноги, согнутые в коленях к груди. Движения должны напоминать то, как альпинист карабкается по скале.

«Девушка
Девушка стоит в планке  

Упражнение №2. «Велосипед»

Одним из самых эффективных упражнений для живота считается «Велосипед». Упражнение быстро укрепляет мышцы и делает живот плоским. Исходное положение лёжа на спине. Ноги поднимают под углом 90 градусов, сгибают в коленях и имитируют езду на велосипеде.

Упражнение №3. «Ножницы»

Ещё одно простое и эффективное упражнение. Исходное положение лёжа на спине. Прямые ноги поднять под углом 90 градусов, а затем делать махи в разные стороны, как это происходит с ножницами, когда вы режете бумагу.

Начинать занятия нужно с 10 повторений и одного подхода, а затем постепенно увеличивать нагрузку. Следует учесть, что если в первый день перестараться, то мышцы начнут болеть и желание заниматься пропадёт.

Очень важно выполнять упражнения каждый день. Заниматься можно в любое время дня. Многие люди не могут делать физкультуру утром, поэтому, занятия рекомендуется перенести на вечер. При этом не забываете, что выполнять упражнения на полный желудок нельзя, после еды должно пройти не менее 2-х часов.



Источник фото: freepik.com




На эту тему: