Укрепят сердце и сосуды очистят: учёные назвали 3 продукта, которые нужно включить в рацион

Сердце
Некоторые продукты, которые содержат животный жир, благотворно влияют на работу сердечно-сосудистой системы. Поэтому, их необходимо использовать в правильном и здоровом питании.

Считается, что жир может принести организму только вред. Однако, существуют достаточно жирные продукты, которые улучшают работу сердца, очищают сосуды и даже позволяют сбросить лишний вес. Естественно их нельзя есть бесконтрольно, как и во всём очень важно соблюдать меру.

Учёные из Канады провели ряд экспериментов, в которых участвовало 245 тысяч людей из разных стран. В результате, исследователи озвучили продукты, которые необходимо включить в рацион, но только в том случае, если у вас нет пищевой аллергии. Они укрепят здоровье и смогут предотвратить такие страшные недуги, как инсульт и инфаркт.

Топ – 3 продукта для здоровья сердца и сосудов

№1. Жирная морская рыба

Продукт содержит полезные для организма Омега-3 жирные кислоты, которые благотворно влияют на работу сердца, а также укрепляют сосуды.

«Рыба
Жирная рыба укрепляет сосуды 

Рыбу необходимо включать в рацион не чаще чем 2 – 3 раза в неделю. При этом, гарнир должен быть приготовлен из овощей или бобовых продуктов.

№2. Мясо

Также, как и рыбу, мясо нужно подавать на стол не каждый день, двух раз в неделю будет достаточно. Следует отметить, что речь идёт именно о свежем мясе, а не о промышленных полуфабрикатах, приготовленных на основе мяса.

«Мясо
Мясо полезно для сердца 

Любые сосиски, котлеты и колбасы содержат слишком много соли и других добавок, которые могут нанести организму вред.

№3. Молочные продукты

Ещё один источник полезных жиров – это молоко и другие продукты, приготовленные на его основе. Здесь также следует учитывать натуральность пищи и выбирать качественный творог, кефир, сметану и молоко.

«Молочные
Молочные продукты помогут похудеть 

Кроме этого, необходимо напомнить, что в здоровом рационе должны присутствовать тушёные и свежие овощи, фрукты, крупы и бобовые продукты (фасоль, горох, нут и прочие). Также, укрепить здоровье помогут орехи и сухофрукты, которые можно использовать в качестве конфет, но соблюдая меру в их употреблении.



Источник: rg.ru

Источник фото: freepik.com




На эту тему: