Сразу укрепит иммунитет: диетологи назвали продукт, который обязательно нужно есть весной

Овощи
Овощи
На смене сезонов часто происходит сбой в иммунной системе, особенно это касается перехода от зимы к весне, так как организм начинает страдать от недостатка питательных веществ. Поэтому, очень важно скорректировать рацион.

Чтобы провести весенний сезон без простуд, насморков и кашлей, необходимо правильно питаться. Сейчас очень важно включить в рацион свежие овощи и фрукты.

Также диетологи рекомендуют обязательно есть чеснок, который содержит фитонциды, способные уничтожать патогены. Кроме этого, доктор Кара Линдон рекомендует обязательно подавать на стол грибы. Этот продукт помогает восстановить силы и укрепить иммунитет.

Как сообщила диетолог, грибы – это настоящая кладовая полезных витаминов и веществ, которые способствуют восстановлению иммунной системы. Например, грибы содержат селен, который, согласно проведённым исследованиям, помогает иммунитету лучше противостоять вирусным инфекциям.

«Шампиньоны
Шампиньоны - оздоравливают организм 

Также, продукт богат витаминами В2 и В3. Их недостаток в организме может нарушить правильную работу иммунной системы. Кроме этого, в грибах содержатся витамины А, С, Е, В, Д и полезные микроэлементы – цинк, железо, медь и фолиевую кислоту. Все эти вещества помогают организму бороться с вирусами и бактериями.

Для укрепления иммунитета можно использовать любые грибы, которые продаются в супермаркетах или остались у вас в виде заготовок после осеннего грибного сезона. Кроме грибов, диетолог рекомендует подавать на стол овсянку, орехи и свежую зелень. Выбирая напитки, лучше отдать предпочтение зелёному или чёрному чаю, которые содержат вещества, укрепляющие здоровье.

Однако, не только правильное питание способствует оздоровлению организма и укреплению иммунной системы. Весной необходимо больше времени проводить на свежем воздухе и гулять на природе, вдали от автомобилей. Кроме этого, обязательно нужна физическая активность.

С каждым днём становится всё теплее и спортивные занятия уже можно переносить на улицу. Также, нельзя забывать, что одежда, выбранная не по погоде, может привести к переохлаждению и ослаблению иммунитета.



Источник: lenta.ru

Источник фото: freepik.com




На эту тему: