Пятки станут мягкими всего за 15 минут и сохнуть перестанут: этот способ ухода сотворит настоящее чудо

Пятки
Эксперты рассказали, как в весенний период не допустить огрубения кожи на пятках. Этот простой уход за ногами может сотворить чудо.

На смене сезонов очень часто страдает кожа ног и рук. Особенно это касается весеннего периода, когда организм начинает испытывать недостаток витаминов и других питательных веществ. Также, на сухость кожи могут повлиять простудные заболевания, которые часто подстерегают человека весной. Поэтому, очень важно не доверять тёплым дням и одеваться по погоде.

Также, необходимо уделить максимальное внимание коже пяток. Нельзя допускать, чтобы кожа стало сухой и грубой, так как впоследствии это может привести к серьёзным трещинам. Сухая, растрескавшаяся кожа становится очень уязвимой и к тому же повышается риск подхватить грибок.

Чтобы кожа на пятках оставалась мягкой и нежной, необходимо знать, как правильно за ней ухаживать. Прежде всего, нужно следить, чтобы кожа не разрасталась. Снять сухие участки помогут специальные шлифовки, которыми обрабатывают только сухую кожу. При этом, действовать следует крайне аккуратно, чтобы не отшлифовать лишнего.

После обработки сухих пяток можно приступать к водным процедурам. Следует набрать в тазик горячую воду. Температура воды должна быть такой, чтобы в неё можно было опустить ноги, но не обжечься. В жидкость необходимо добавить немного морской соли и геля для душа. Ноги выдерживают в ванночке около 10 – 15 минут. Затем, ноги следует ополоснуть чистой водой и вытереть на сухо.

«Пятки
Весной нужно не упустить момент и помочь пяткам 

После водных процедур, можно дополнительно обработать стопы и аккуратно снять натоптыши при помощи скребка или пемзы. На подготовленные, сухие пятки наносят толстый слой питательного крема и массажными движениями втирают его в кожу. В конце процедуры рекомендуется надеть хлопковые носки.

Весной такие процедуры можно проводить 2 – 3 раза в неделю. Лучше всего ухаживать за ногами вечером, чтобы остатки крема смогли как следует впитаться в кожу. Тогда пятки сразу перестанут сохнуть и станут мягкими.



Источник фото: freepik.com




На эту тему: