4 привычки, которые помогут сбросить лишний вес и не набрать его обратно

Freeze-off-Belly-Fat
похудение
Не надо радикально менять свой рацион и проводить сутки в тренажерном зале, достаточно внедрить в жизнь эти четыре пункта

Следите за калориями

Все знают, что ключевое правило похудения - тратить в течение дня больше энергии, чем потребляешь. Необязательно урезать свое меня, а достаточно поменять некоторые продукты на менее калорийные. Например, привычный завтрак работающего человека - бутерброд. Замените хлеб на хлебцы из цельного зерна - это поможет вам избежать страданий без привычного формата завтрака, а также сделает его менее калорийным и более полезным.

В одном хлебце 30 ккал, нет муки и дрожжей - ваши приемы пищи будут значительно легче и полезнее, а вес будет уходить.

xlebc4-2048x1152
хлебцы

Тщательно подбирайте еду для перекусов

Постарайтесь заменить печенье, конфеты и т. п. на что-нибудь легкое и с большим содержанием воды, например, овощи и фрукты. Они занимают больше места в желудке, а калорий в них гораздо меньше.

Добавьте больше клетчатки в рацион

Отсутствие достаточного количества клетчатки негативно сказывается на скорости обмена веществ и пищеварении - чем лучше работает кишечник и желудок, тем проще терять вес. А еще клетчатка очищает организм и пищеварительная система начинает работать лучше.

Откажитесь от сладкого и добавьте полезную альтернативу

Отказаться от шоколадных батончиков и выпечки сложнее всего, но это очень важный шаг, потому что сахар - это быстрый углевод, а он приносит лишние калории и не добавляет сытости.

Замените тортики и шоколадки на фрукты и хлебцы со сладкими вкусами.

dIozMZOLwfIqII0XtLGuKw
сладкие хлебцы

Мы все разные, у каждого свой метаболизм и состояние здоровья, поэтому, определяя свою суточную норму калорий, не стоит слепо следовать счетчикам и формулам.

Попробуйте определить свою индивидуальную норму - в течение недели вносите в счетчик калорий все, что вы съели, не пытаясь себя ограничивать, суммируйте все показатели, а затем разделите на 7 - это будет ваш обычная норма. Теперь от этой цифры отнимите 10-20%, и вы получите то число калорий, которое будет вашим дефицитом.



Источник фото: flectone




На эту тему: